Почему мужчина пишет и звонит только когда ему плохо? - вопрос №2078399

13.08.16
7 ответов

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Возможно, потому что вы его жалеете, утешаете, поддерживаете его разговоры о проблемах. Если вы хотите получить рекомендации, как вам выстраивать отношения с этим мужчиной, нужно больше информации от вас о том, как сейчас складываются между вами отношения. Вы можете дополнить свой вопрос. С благодарностью и уважением к вам.
13.08.16
Уважаемая Екатерина!
Это происходит потому, что он может «поплакаться Вам в жилетку», Вы его выслушаете и утешите.
Но нужно знать больше подробностей, чтобы понять, как мужчина к Вам относится.
Мудрости Вам!
13.08.16
Екатерина, здравствуйте! «Классика жанра»: мужчина, который выходит на контакт с женщиной только в свою «трудную минутку» вложил/спроецировал в нее Маму, которая утешит, успокоит, по голове погладит, а то и совет мудрый даст или, как минимум, выслушает, посочувствует, по спинке похлопает. Мужчина вполне прозрачно подпрашивает у женщины материнские функции. Если шутка уместна, то при следующем звонке вправе приветствовать «Здравствуй, Сынок!». Хотя — это шутка только отчасти. А вот почему сформировалась именно такая, да еще и единственная проекция — это вопрос к обоим.
13.08.16
Доброе утро. Екатерина,  ответ на ваш вопрос «Почему мужчина пишет и звонит только когда ему плохо?»
Ответ. Причина такого поведения мужчины проста: мужчина позиционирует вас, «как жилетку/подушку для плача», которой он может выговориться, которая его пожалеет и поймет, которая его не пожурит, которая его успокоит,  и, самое главное, не предъявит ему ни каких требований и претензий и т.д. 
И, если вы захотите изменить отношение мужчины к вам, то как минимум, смените привычные модели поведения и методы взаимодействия с этим мужчиной, например:
*прекратите жалеть его, жалость -самое губительное из всех чувств;
*вспомните про чувство юмора и самоиронии. и останавливайте «вселенский плач» мужчины,  например: «Дорогой, смени подушку для плача, я больше не хочу быть ей», или «Дорогой, тебе нужен психолог, которым я не явлюсь»,  «Дорогой, мне не интересна эта тема», «Дорогой, решай свои проблемы сам» и т.д.
 Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
13.08.16
Здравствуйте,, Екатерина!
Почему? Потому что ему так удобно, потому что Вы в таких случаях даёте ему то, зачем он пишет и звонит. Он не готов к ответственности и серьезным  отношениям. Этот мужчина внутренне незрелый. Он Вас использует для своих эмоциональных, психологических целей. И по-другому он Вас не воспринимает Вам, очевидно, такая роль не нравится. Ну вот и не играйте в эти игры, которые он Вам навязывает. С НАМИ ПОСТУПАЮТ ТАК, КАК МЫ ПОЗВОЛЯЕМ.
Вы достойны качественно иных отношений. Подумайте об этом.
Будет желание подробнее разобрать ситуацию, обращайтесь за консультацией в чат.
С удовольствием Вам помогу.
Любви и счастья Вам! Lika Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой
13.08.16
Здравствуйте, Екатерина. Потому, что у него сформировалось потребительское отношение. И потребительство заключается в том, чтобы пожаловаться и поплакаться, когда ему плохо, т.е. он нашел своего рода «жилетку», в которую можно поплакаться. Но Вас, как я понимаю, такое общение не устраивает, да и быстро утомляет оно. Поэтому, стоит изменить модель поведения и общения с этим мужчиной. Будут вопросы, пишите.
13.08.16
Здравствуйте.

Потому что он Вам пишет когда Вы ему нужны. Это потребительство, и ничего общего не имеет с любовью.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
13.08.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store