гормональный сбой - вопрос №207857

здравствуйте! подскажите пож-та, у меня последнее время уже вернее год, происходит гормональный сбой, цикл никак не восстанавливается, постоянные головные боли, плохо сплю, раздражительная! набрала вес очень резко! как можно это исправить и откуда это появилось? Спасибо большое!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина. Уникальные и,  порой «сводящие с ума», женские гормоны  взаимодействуют друг с другом и играют решающую роль в каждой клеточке и органе нашего тела. К ним надо относиться очень серьезно. Главная особенность гормонов в том, что присутствуя в организме в ничтожно малых концентрациях они способны оказывать на него мощное воздействие. Наш организм, по сути дела,- целая планета.Он состоит из миллиарда клеток. Каждую из них нужно заставить работать, причем в согласии с остальными себе подобными.Синхронизировать деятельность этого громадного коллектива помогают гормоны.Гормоны, как ключи от замков органов, открывают организму необходимые в данный момент функциональные возможности. За выработку гормонов и правильное функционирование организма отвечают гипофиз, щитовидная железа, поджелудочная железа, надпочечники и яичники.Производство гормонов напрямую зависит от состояния нервной системы, которая страдает в первую очередь от последствий психологического и социального стресса. В какой бы железе не появились неполадки, из-за вызванных ими нарушений обмена веществ  страдает весь организм. Причем, проблемы возникают не только с самочувствием, но и с внешним видом. Вам надо срочно найти хорошего гинеколога-эндокринолога, который назначит Вам необходимое обследование. Прежде всего это УЗИ и анализы крови- биохимический, гликогемоглобин, глюкозотолерантный тест на уровень сахара, а также анализы мочи и крови на уровень гормонов. Только после такого комплексного обследования можно будет найти правильный выход из Вашей ситуации. И обязательно прислушивайтесь к советам мудрой женщины, живущей внутри Вас, а также научитесь слушать свой организм. Он сам Вам подскажет, чего ему не хватает и Вы безошибочно выберете нужные средства из многих.Никогда не забывайте, что у каждой женщины организм уникален и его реакция может не быть точно такой же как у других.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращайтесь ко мне лично помогу с этим справится. Есть застои и сбои, надо убрать и станете естествены и здоровы, уйдет раздражение.

Здравствуйте, вам стоит обратиться к врачу, проверить щитовидку. Вопрос больше онтосится к теме «медицина», так как карты негатива не показали. *Удачи вам и не болейте!

Здравствуйте, Галя!

Для точной диагностики нужно Ваше фото посвежее, желательно в полный рост, и дата рождения.

Постараюсь разобраться.

С уважением, Надежда.

Здесь нужно жизни вам разбирать и энергетическое лечение. Проблема у вас в щитовидке и в низком гормональном уровне. Но все тут поправимо. Если что, обращайтесь)

Галина, я по картам не вижу у Вас проблем, именно требующих обращения к эзотерикам.

Вся причина кроется в работе эндокринных желез.

Обратитесь к доктору.По раскладу выходит, если обратитесь, то врачи найдут причину и проблема будет решена.