Красноярский край

Могу ли я опротестовать решение об обременении квартиры от имени агентства по охране памятников. Владеем квартирой 6 лет. Раньше этого не было - вопрос №2080963

День добрый! Красноярск. Живу в доме, который признан историческим памятником. 1920 г постройки. Квартира в собственности 6 лет. на днях получили официальное письмо от регпалаты, что зарегистрировано обременение от имени агентства по охране памятников архитектуры. Как я понимаю, это значит, что мне будет сложнее ее продать. и я могу потерять деньги, ведь мы собирались продавать квартиру. Могу ли я опротестовать это решение?

Ответы

Здравствуйте, Елена!  Думаю, что опротестовать вы данное решение не можете. Историческое наследие, оно и  есть наследие! Конечно, при продаже будут дополнительные хлопоты. Но если  на это посмотреть с другой стороны, то можно рекламировать, как особую привилегию, жить в памятнике архитектуры.

Buh