Здравствуйте, Уважаемые эксперты!Я замужем два года, есть дочь 1,9. До замужества отношения с мужем были хорошими.Вместе гуляли,больше проводили время вдвоем... - вопрос №2081672

Здравствуйте, Уважаемые эксперты! Я замужем два года, есть дочь 1,9. До замужества отношения с мужем были хорошими.Вместе гуляли, больше проводили время вдвоем… Но после того как забеременела, все изменилось. По началу мы виделись редко, так как он только устроился на работу(он был в другом городе сначала, потом в другой стране). После того, как он приехал, я изменилась в худшую сторону. Я постоянно на него ворчу, выражаю свое недовольствие. Его коллеги постоянно на выходных зовут в рестораны. А я одна с ребенком. Дом, собака, дочь, опять дом. Мы постоянно ссорились, но сразу же мирились. Но после того, как я съездила к родителям в другой город на 2 месяца, его как подменили. Заявил, что устал видеть мою кислое лицо, что с друзьями меня никуда не вывести, потому что постоянно выражаю свою недовольствие и при них. Просто когда мы с друзьями ходим в кафе или куда-нибудь еще, я постоянно бегаю за ребенком, слежу за малышкой. Пока ему не выскажешь, он и не поможет.Я очень злюсь, это никакой не отдых. Он говорит, что я не ласкова. Но я не всегда была такой. До беременности была другой. Теперь он не желает со мной мириться, говорит, что живет со мной только из-за ребенка. И если бы не дочь, давным-давно отправил меня домой. Цитирую: «Что тебя во мне не устраивает? Деньги зарабатываю хорошо, ни в чем в себе не отказываешь. А ты все недовольна. Тебя и с друзьями не выведешь никуда, на тебя вечно злую смотреть?» А я не хочу так гулять, постоянно с друзьями, я хочу быть с тобой, хочу, чтоб хоть раз в месяц, раз в два месяца… но проводил время со мной без ребенка. Мне надоело это однообразие. Я женщиной себя чувствовать хочу. Тогда быть может все и вернется, ласка, доброта. Женатые твои друзья не всегда же гуляют только с друзьями, но и с женами вдвоем. Но он не слышит меня. И вот опять умчался со своими коллегами гулять. Что мне сделать то? Я хочу быть с ним. Попросил чем-то заняться. Занялась. Стараюсь все исправить, вымываю всю квартиру каждый день, сразу же бегу купаться и краситься, чтоб обратил внимание и позвал куда-нибудь. А в ответ, что не нужна ему. Простите, что все так запутанно всё я написала, сижу, реву и не могу успокоиться. Очень плохо. Помогите…

Ответы

Здравствуйте, Вера.
Вот Вы пишете: "Я женщиной себя чувствовать хочу" — так, словно муж виноват, в том, что Вы не чувствуете себя женщиной. Т.е. Вы переложили на него ответственность за свое(!!!) состояние. И полагаете, что это дает Вам право бесконечно пилить его. Так действительно, недалеко и до развода. Проанализируйте отношения Ваших родителей, скорее всего Вы копируете кого-то.
Для начала, Вы должны уяснить, что Ваше состояние — только Ваша ответственность. Если Вы не чувствуете себя женщиной или любимой, не муж в этом виноват. И уж точно он не обязан прыгать вокруг, решая Ваши внутренние проблемы. Ваши проблемы — родом из детства. У них есть источник. Его необходимо выявить и проработать. Уясните еще одну вещь — никто в этом мире Вам ничего не  должен (я абсолютно серьезно). Поэтому ходить с кислой миной и требовать чего-то Вы можете до бесконечности. Это только отдалит Вас друг от друга. Научитесь быть счастливой (не требуйте осчастливить Вас). Это просто: полюбите себя, займитесь собой, решите внутренние проблемы. Не ждите, когда кто-то развлечет Вас, найдите занятие по душе. Гуляйте, заведите друзей с общими интересами. Вот только тогда Ваш муж с удовольствием будет проводить время с Вами.

«Я женщиной себя чувствовать хочу»

Вера, и когда вы себя так почувствуете, то как это проявиться во внешнем? Какой увидят вас муж, ваша малышка? Какой образ жизни вы тогда ведете? Пойти раз-два  в месяц погулять с мужем вдвоем, хорошо, а в остальное время? Что ваше новое ощущение меняет для вас в отношениях, в жизни? Как вы себе это представляете?  Поразмышляйте. Сейчас вы ждете инициативы от мужа, но забываете, что вы можете проявить ее сами, начав те изменения, которые вам необходимы.

Прочтите мой блог, возможно, найдете полезные для себя рекомендации.http://www.liveexpert.ru/journal/view/1817598-5-rekomendacij-s-chego-vi-mozhete-nachat-chtobi-nauchitsya-mislit-pozitivno

С благодарностью и уважением к вам.