Старая проводка в ванной. Появляется нагар. Искрение. Свет моргает. Провода на спаиваются. - вопрос №2082204

Здравствуйте. Старый дом, старая проводка. В ванной провод не доставал до патрона с лампочкой. Провод был удлинён куском провода из такого же материала (алюминий, вероятно). Провода спаиваться категорически отказываются. Даже с канифолью. Скручены пассатижами. Слегка подпаяны. Совсем слегка. Патрон новый, лампочка новая. В месте скрутки, а так же в месте подключения к патрону дня за два появляется нагар, изоляция трескается, лампочка моргает и трещит. После замены патрона, лампочки и удлиняющего отрезка провода через два-три дня проблема появляется вновь.
Что можно предпринять без замены всей проводки? Удлиняющий отрезок провода припаять не удаётся (даже с советами зачистки наждачкой).

Лучший ответ по мнению автора

Для соединения проводов используйте клеммные  колодки. Вот ссылка  какие клеммы лучше использовать