Кишинев

Я была уволена с должности в связи с восстановлением незаконного уволенного работника, по решению апелляционной палатыт.е. по обстоятельствам не - вопрос №2082877

зависящим от воли сторон. Меня назначили на другую должность и объяснили что до окончания судебных разбирательств. Позже, высшая судебная палата отменила решение аппелляционной палаты и работник был уволен, а меня обратно не восстановили. Могу ли я восстановиться на работе по праву или мне надо требовать восстановления через суд.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! право отстаивать свои, в том числе в судебном порядке, вы имеете в силу конституционных прав. однако может возникнуть загвоздка, если перевод внутри предприятия был оформлен документарно-по вашему заявлению и без указания конкретных оснований и условий возвращения на прежнюю должность.если обещание вас восстановить было дано работодателем устно-сложно будет доказать данные обстоятельства.
16.08.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Сначала имеет смысл обратиться к работодателю, а в случае отказа обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
16.08.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store