Кишинев

Я была уволена с должности в связи с восстановлением незаконного уволенного работника, по решению апелляционной палатыт.е. по обстоятельствам не - вопрос №2082877

зависящим от воли сторон. Меня назначили на другую должность и объяснили что до окончания судебных разбирательств. Позже, высшая судебная палата отменила решение аппелляционной палаты и работник был уволен, а меня обратно не восстановили. Могу ли я восстановиться на работе по праву или мне надо требовать восстановления через суд.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! право отстаивать свои, в том числе в судебном порядке, вы имеете в силу конституционных прав. однако может возникнуть загвоздка, если перевод внутри предприятия был оформлен документарно-по вашему заявлению и без указания конкретных оснований и условий возвращения на прежнюю должность.если обещание вас восстановить было дано работодателем устно-сложно будет доказать данные обстоятельства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Сначала имеет смысл обратиться к работодателю, а в случае отказа обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

Buh