Здравствуйте дорогие, уважаемые эксперты! Сегодня вдвоём с дочерью перешли дорогу едущей машине с покойником ( похоронной процессии) на пешеходном переходе. Что делать? - вопрос №2083328

600 p
Сегодня хотели с дочерью перейти по пешеходному переходу, только собрались переходить, смотрим — едет серая машина с надписью " Специальная", а за ней ещё одна чёрная, мы стояли на пешеходном переходе, и они хотели проехать, не пропуская нас, и начали сигналить ( типа, стойте, мы проедем), а мы, по незнанию, что это за машины ( живём в большом городе, первый раз видим такое), прошли на переходе как обычно. Получилось, что перед ними, перешли дорогу покойнику. Потом в Интернете почитали, что это были за машины. Очень боимся. Что теперь делать нужно? Бабушка с детства рассказывала мне, что ни в коем случае нельзя перебегать дорогу покойникам. Да и машины эти сигналили, предупреждая вроде, чтобы мы на месте стояли. А мы вот, поторопились… Кто что подскажет? Спасибо большое!
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В Вашем случае никаких страшных последствий произойти не должно. Переживания по этому поводу у Вас засели глубоко и в дальнейшем Вы можете увязывать какие-либо складывающиеся неприятные ситуации с сегодняшним случаем. Если можете, то сходите в церковь на исповедь — так Вам будет проще отпустить ситуацию. Можете поставить свечу и прочитать молитву за всякого усопшего. Только вместо слов «раба Твоего» лучше произнести просто «раба», т.к. не знаете был ли крещен человек. Имя его Вам тоже неизвестно, поэтому можете вместо имени сказать, например, «встретившегося мне сегодня на дороге незнакомого усопшего» (или придумайте сами). Можете зажечь свечу дома и, глядя на верхушку ее пламени, попросить прощения у усопшего (ведь мы же просим прощения у человека, которому, например, нечаянно наступили на ногу), проговорить все, что чувствуете из-за этого и пожелать ему прощения и оставления грехов его Господом
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Не берите в голову, что что-то плохое должно произойти.наоборот это к удаче.Вам нужно помолиться и забыть об этом, все обойдется, спите спокойно и не переживайте, ничего с вами не случится, плохие карты не ложатся вам.Это просто суеверие, от слова суе, а значит зря, вот и переживания у вас пустыми выпали.
Добрый вечер.
если боитесь-закажите себе и дочери соракоуст за здравие. Ничего плохого это не значит. Не переживайте.
Суеверие, не нужно боятся ничего не случится
Доброго времени суток!
Вы скорее придерживаетесь старинных поверий, тем самым себя накручиваете… ничего плохого не произойдет с Вами… это скорее знак Вашей дочери на удачу и перспективу будущего..

Всех благ Вам!

С Уважением, Руслан!
Здравствуйте. Ничего не делать  - это суеверие из разряда не имеющих  мистического обоснования.
Не переходят дорогу похоронной процессии в знак уважения, а страшилки-пугалки действуют гораздо надежнее в этом плане.
К тому же, неизвестно, был ли там покойник, а вы себя уже накрутили. Так и до самосглаза можно добояться.

Если уж  совсем невыносимо страшно — примите душ, смывая ненужные энергии, если есть дома ладан, можжевельник, полынь — окурите себя. Или зажгите свечу и огнем проведите вокруг себя по спирали, с головы до ног.  Если есть солевой скраб — можно им умыться, или принять ванну с солью.

И самое  главное — не бояться.
Здравствуйте. Переходить дорогу покойнику, это конечно не хорошо.
Дома почитайте «Отче наш» перед свечами и иконами, попросите прощения у Всевышнего за грехи вольные и невольные, милости к вам Высших сил. Сходите в церковь, закажите себе молебен о здравии, а на поминальный стол положите несколько пирожков и поставьте свечу… скажите: «Прошу прощения у того, перед кем невольно согрешила».
И больше не нервничайте, сделали это по незнанию, теперь будете знать.
Всего доброго.

Добрый вечер. Наиболее простой способ избежать неприятностей в данном случае это причащение в церкви, это поможет не только погасить энергетические возмущения вокруг Вас, но и намного снизить уровень Вашего страха, сомнений.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте. Вам не бояться нужно в вашем случае, а радоваться. Вас ждёт удача, счастье, финансы, вообщем все положительное!
Если увидите в городе катафалк и он обогнал вас, либо перерезал вам путь это к хорошим новостям.
Переживать вам не стоит. Плохого с вами ничего не случится. Судьба даёт вам подсказку, а вы не правильно толкуете.
Более подробно обращайтесь, дополню вам.
страшного в этом нет… это нам бабушки внушили суеверия… поэтому и боимся… живые люди  приносят неприятности, а не покойники… у вас и у вашей дочери долгие и счастливые жизни я вас уверяю в этом на 200%
А вы представьте, сколько в городе пешеходных и перекрёстков. Похоронная процессия не производится на автомобилях служебного назначения, а значит правила дорожного движения должны соблюдать и останавливаться на перекрестках и пешеходных. И сколько людей в этот день проехали и перешли дорогу? Поэтому не берите в голову.
Здравствуйте.все плохое и неудачи могут произойти лишь тогда когда в этом сильно верите.если вы будете относится к этому просто, лояльно, без каких либо утрирований, и предположений, то ничего я повторюсь ничего плохого не произойдет, вы просто пожалуйста не думайте об этом, не переживайте.все отлично и хорошо.Удачи вам