Челябинская область

Может ли Мать забрать документы рёбенка из колледжа и отдать в школу, против его воли. - вопрос №2084932

Здравствуйте. Я заключил договор с колледжем на платной основе, я закончил 9 классов, сейчас мне 16 лет. Мать хочет против моей воли, забрать документы из колледжа и отдать их в школу. Отец её не поддерживает. Может ли мать забрать документы без нашего согласия?

Ответы

Здравствуйте! Может забрать. Но, действия Мамы можно оспорить в органе опеки и попечительства. Согласно СК РФ, — «Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования. Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования».

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh