Здравствуйте, приснился очень яркий и подробный сон. Даже чувства из сна остались до сих пор. Незнакомый мужчина отрезал мне голову. Отдельно от тела я вроде не видела ее. Все время с телом вместе. Я - вопрос №2085015

со всеми прощалась. И ждала смерти. Но она все не приходила. И я поняла, что могу спастись. Мой папа отвез меня в больницу. Но и там мне долго отказывались помочь. В итоге всё таки пришили мне голову. Оставив огромный шрам
18.08.16
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Ирина!
Во сне Вы теряете голову из-за мужчины (он её отрезает), на помощь приход папа, отвозит в больницу и голова возвращается на место — символика указывает на то, что Вы, возможно, сейчас находитесь в ситуации выбора, которая Вас приводит в замешательство и Вы символически теряете голову. А вообще сны в психоанализе трактуются только при участии самого сновидца, т.е. Вас и при сопоставлении событий происходящих во сне и реально происходящими событиями в Вашей реальной жизни. Удачи. Ирина.
18.08.16
Доброе утро. Ирина, с позиций психологии и физиологии, ваш сон -это результат и показатель ваших переживай за ближайшие один -два дня. Например. У вас болела голова,  тогда,  с  больше долей вероятности, ваше бессознательное провело аналогию, например, длительной или сильной головной боли («отрезал мне голову...ждала смерти) и её излечение (»поняла, что могу спастись..пришили мне голову"), и ваша головная боль не дала вам возможности сосредоточиться ("мне долго отказывались помочь") и вы допустили какие -то ошибки в ваших делах или в отношениях ("огромный шрам")
Проанализировать ваш сон с позиций психоанализа З Фрейда, который считал голов -это нейтральным символом, в котором нужно анализировать отдельные её части (нос, щеки, волосы, лоб и т.д.) не представляется возможным, вы не дали ни одного описания вашей головы.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
18.08.16
Ирина, здравствуйте. Для того чтобы понять свой сон, отойдите от контекста (голова, больница и т.д.) и обратите внимание на свои чувства-решения-поведение в этом сне. Например, в случае возникновения проблемы вы ждете, и ничего не предпринимаете. Как это проявляется в жизни? Как это проявляется в отношениях с мужчинами? Надеюсь мои вопросы помогут вам. С благодарностью и уважением к вам.
18.08.16
Здравствуйте, Ирина. Сны, это отражение бессознательного, мыслей, переживаний, опасений, эмоций и т.п. И этот сон, отображает, что в жизни из любой ситуации всегда есть выход, который можно и нужно находить, невзирая на опасения, и кажущуюся безысходность.
18.08.16
Уважаемая Ирина!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях и образах.
Этот сон ничего не предвещает.
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
18.08.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store