Здравствуйте, приснился очень яркий и подробный сон. Даже чувства из сна остались до сих пор. Незнакомый мужчина отрезал мне голову. Отдельно от тела я вроде не видела ее. Все время с телом вместе. Я - вопрос №2085015

со всеми прощалась. И ждала смерти. Но она все не приходила. И я поняла, что могу спастись. Мой папа отвез меня в больницу. Но и там мне долго отказывались помочь. В итоге всё таки пришили мне голову. Оставив огромный шрам
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Во сне Вы теряете голову из-за мужчины (он её отрезает), на помощь приход папа, отвозит в больницу и голова возвращается на место — символика указывает на то, что Вы, возможно, сейчас находитесь в ситуации выбора, которая Вас приводит в замешательство и Вы символически теряете голову. А вообще сны в психоанализе трактуются только при участии самого сновидца, т.е. Вас и при сопоставлении событий происходящих во сне и реально происходящими событиями в Вашей реальной жизни. Удачи. Ирина.
Доброе утро. Ирина, с позиций психологии и физиологии, ваш сон -это результат и показатель ваших переживай за ближайшие один -два дня. Например. У вас болела голова,  тогда,  с  больше долей вероятности, ваше бессознательное провело аналогию, например, длительной или сильной головной боли («отрезал мне голову...ждала смерти) и её излечение (»поняла, что могу спастись..пришили мне голову"), и ваша головная боль не дала вам возможности сосредоточиться ("мне долго отказывались помочь") и вы допустили какие -то ошибки в ваших делах или в отношениях ("огромный шрам")
Проанализировать ваш сон с позиций психоанализа З Фрейда, который считал голов -это нейтральным символом, в котором нужно анализировать отдельные её части (нос, щеки, волосы, лоб и т.д.) не представляется возможным, вы не дали ни одного описания вашей головы.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Ирина, здравствуйте. Для того чтобы понять свой сон, отойдите от контекста (голова, больница и т.д.) и обратите внимание на свои чувства-решения-поведение в этом сне. Например, в случае возникновения проблемы вы ждете, и ничего не предпринимаете. Как это проявляется в жизни? Как это проявляется в отношениях с мужчинами? Надеюсь мои вопросы помогут вам. С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте, Ирина. Сны, это отражение бессознательного, мыслей, переживаний, опасений, эмоций и т.п. И этот сон, отображает, что в жизни из любой ситуации всегда есть выход, который можно и нужно находить, невзирая на опасения, и кажущуюся безысходность.
Уважаемая Ирина!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях и образах.
Этот сон ничего не предвещает.
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!