Как получить заключение органов опеки и попечительства? - вопрос №208738

Как получить заключение органов опеки и попечительства о наличии жилплощади для несовершеннолетнего ребенка в г.Валуйки? Дело в том, что я и мой ребенок-граждане Молдовы, у меня зарегистрирован брак с гражданином РФ, который прописан и проживает в д.Принцевка, Валуйского района, куда и я с ребенком собираюсь переезжать.Так как отец ребенка(гражданин Молдовы) согласия на выезд из Молдовы на пмж в РФ недает, то мы решаем эту проблему через суд.Для этого нам и нужно заключение органов опеки о наличии жилплощади для ребенка в месте будущего проживания.Какие документы нам необходимо предоставить в органы опеки? и может ли мой муж получить это заключение без моего присутствия? Необходимо ли для этого, чтобы жилплощадь была оформлена именно на мужа(дом оформлен на его мать), или достаточно того, что он там прописан и проживает? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте, в вашем случае необходимо обратиться в органы опеки по месту будущего проживания ребенка с целью получения заключения об условиях проживания. Необязательно чтобы недвижимость была в собственности. Достаточно согласия матери мужа о предоставлении жилплощади для вас и ребенка. Данное заключение уже представите в судебную инстанцию Молдовы.