1*. После исповеди как мне известно человек получает ощущение спокойствия, ощущения что он чист перед богом. И у меня приходит мысль а вдруг в исламе/буддизме/ещё где все эти духовные ощущения будут - вопрос №2088441

куда сильнее? Почему у меня такие сомнения? Как быть? Попробовать может? 2* Я вот к примеру буду живу христианской жизнью и тут находит скорбь и не даёт жить нормальной полной жизнью. Молю господа но он не исцеляет это. И тут находит мысль может попросить у Аллаха, буды ещё кого и они помогут? Почему у меня такие сомнения? Как быть? Попробовать может? 3*сомневаться в Боге не сомневаться? Можно ли верить с сомнениями? 4*на исповеде/молитве человек просит у Бога силу которая поможет справиться со своими грехами. И с божьей помощью он справляется с грехами. И тут у меня появляется мысль вот я справлюсь с божьей помощью со своими грехами.так а вдруг в исламе/буддизме еще где. Сила их Бога более сильнее чем ту которую мы получаем христиане? Почему у меня такие сомнения? Как быть? Попробовать может?
4 ответа

Ответы

христианин силён делами веры, а не верою только. Исполняющий Евангелие Христово побеждает сомнения. Апостол Иаков писал:
— … если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Потому отвергая сомнения, исполняйте Евангелие и Бог любви и мира будет с вами.
Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе.
А что это за «слово о Христе? Закройте глаза на этом месте и подумайте, откуда можно получить эти жизненно важные знания?

Вы правы, это Священное Писание, откуда я вам и процитировал верхнюю строчку. Послание Апостола Павла к Римлянам, глава 10, стих 17 (10:17).
А насчёт спросить у Бога — это вы прямо в точку, молодец. Об этом можем поговорить в следующий раз.
Пока же Приобретите Священное Писание, читайте его и, самое главное, размышляйте над прочитанным.
для глубокого сравнения религий и поиска истинной рекомендую поизучать сайт  https://azbyka.ru/  ( с 3-й ступени), историю ислама, сайт  http://mission-center.com/islams/index.html  и сделать свои выводы. Кстати, в Буддизме Бога нет, он — атеистичен. Также рекомендую статью  http://www.pravoslavie.ru/sretmon/uchil/osipov_pravoslav.htm    и мою тему   http://preddverie.mybb.ru/viewtopic.php?id=135
Пробовать не стоит. Исповедуйтесь, причащайтесь. В других религиях этого нет.