Добрый вечер! Помогите мне пожайлуста советом, как мне поступить чтобы наладить отношение с мужем. Мы с ним поженились 8 месяцев назад. Нам его - вопрос №2088606

родители дали небольшое жилье (комната), но отдельно от них. Я очень этому обрадовалась и хотела там свить наше гнездышко, но столкнулась с проблемой, что мы с мужем в этом жилье ничего не имеем право делать, даже поменять местами мебель — это уже был конфликт с его родителями. Они нам там делали ремонт и я молчала, мол делают и спасибо им большое, с нами они ничего не обсуждали все делали втихаря. Потом я узнала, что мой муж до брака им отдавал очень большие деньги, притом что на себе экономил во всем, просто доходило до того, что ему просто не было чего носить и я покупала ему вещи еще до брака. Перед самой свадьбой он заработал еще денег и мне о них сказал, но потом как мы пошли покупать обручальные кольца, он взял деньги только на свое и мне пришлось и кольцо себе купить самой. О тех заработанных деньгах он говорил, что будут на свадебное путешествие, мол свадьбы не было, но отдых будет.Потом я узнаю, что мой муж эти деньги отдал своему отцу и мачехе, которая нигде не работает уже много лет при отменном здоровье. Меня это возмутило, что он продолжает отдавать деньги притом, что мы в этом жилье ни на что не имеем право (квартирка оформлена на его отце). Просто за те деньги, что он зарабатывает он мог уже купить шикарную квартиру и машину. После моего высказывания вышел жуткий скандал и его мачеха с отцом начали настраивать против меня выдумывая разные гадости и подлости, а он им верил. Я плакала и клялась, что этого ничего не было, но он им полностью верил и меня не слушал. В итоге меня довели до нервного срыва и сердечного приступа. После того как меня откачала кардиология я вернулась домой к родителям с вещами. После 2-х недель не общения с ним я ему все же позвонила и попробовала с ним поговорить, что его просто обманывают и он просто «дойная корова», а он мне не верил и сказал, что я его очень сильно обманула, что не сказала о своем здоровье и еще мне приписал эпилепсию. У меня нет таких проблем со здоровьем, я работаю на железной дороге и у нас строгая мед. комиссия, просто на протяжении 2-х месяце они с меня все просто жестоко издевались, я очень много нервничала и плакала, по натуре я очень мягкий и добрый человек. Просто уже начало доходить до того, что он мне уже не говорил сколько заработал и меня это очень обижало. Я в очень хороших отношения с его родной матерью (он ее не признает, потому что его просто настроили против нее), она мне очень помагает и сейчас советует его просто оставить, чтобы он сам подумал, что он делает. Уже прошел месяц как мы не общаемся, мне очень трудно. Я хочу ему доказать и спасти его, что его просто обманывают, но не знаю как это сделать. Да еще один важный момент он вносил деньги в семью, но очень маленькие сумы чисто на еду, а я отдавала все свои деньги в семью. Я очень хотела ребенка, но он говорил мне, что на него у нас пока нет денег. Его родные мне тоже начали намекать, чтобы я исвои деньги отдавала типа на ремонт, но я отмалчивалась. А еще при телефонном разговоре с его мачехой она мене сказала, что это ее квартира и чтобы я не лезла не в свое дело (у нее есть от первого брака 2 сына). У нас с ним были замечательные отношения пока не стал вопрос денег. Нам по 32 года. Я просто в отчаянии. Может я в чемто не права, просто я хотела жить своей семьей, купить свою квартиру. Я понимаю помагать родителям, но не все же отдавать.

Ответы

Здравствуйте, Ира. Понимаю Ваше огорчение от произошедшего, но, обратите внимание на это:
Я в очень хороших отношения с его родной матерью (он ее не признает, потому что его просто настроили против нее)
Если его мать оклеветали или каким либо иным путем сына настроили против матери, то:
Во-первых: Вам нужно четко и ясно понимать, что клевета и оговоры, «частые гости» в их семье. И даже если сейчас Вам удастся урегулировать ситуацию, то в будущем, столкнетесь с подобным еще не раз;
Во-вторых: Более важное. Если родителям парня удалось настроить парня против родной матери, Вы думаете это не получится по отношению к Вам? Увы, но уже получилось.
Ира, к сожалению, пока парень живет чужим, а не своим умом, и не имеет своего мнения, то и у Вас не получится что-то ему доказать или объяснить. А потому, все же стоит прислушаться к словам его же матери. Берегите свое здоровье.
Какой возраст у ее сыновей
и какие у них кредиты ( вы не знаете всего )
квартира в которой они живут? выкупили ее уже или нет и есть ли доля этого жениха в квартире?
Очень странная история. Непонятно, почему он так зависим в 32 года от отца и мачехи. Если он хорошо зарабатывал — зачем пошел с Вами жить в комнату, в которой даже мебель переставить нельзя без разрешения. Наверняка хватило бы двух ваших зарплат, чтобы снимать даже не комнату, а квартиру. И с кем и где он жил до 32 лет, если у мачехи ещё 2 сыновей — неужели жил вместе с ними? Он похоже очень ведомый и психологически зависимый. И Вы наверно тоже могли бы на него повлиять и повести за собой, но видимо к Вам он привязан меньше, чем к отцу и мачехе.