Посоветуйте, как избавиться от привязанности к парню и отношениям? - вопрос №209209

Я встречаюсь с парнем в течении 14 лет (учитывая периоды расставания), вместе не живем. Он чудесный человек, добрый, он меня любит, долго меня добивался, всегда помогает по бытовым вопросам, многое умеет. Но я никогда его не любила, хотя он и самый лучший среди многих знакомых мужчин. Но в последнее время я понимаю, что у этих отношений нет нормального будущего, сним я не создам семью, о которой мечтаю, он не тот мужчина. Не смотря на его положительные качества, при этом он нерешительный, «безхребетный», довольно скупой, занудный, скучный, не заботится обо мне как мужчина, да и в интимной жизни ничего интересного. Он потерял работу и не особо активно ищет новую, пол года все ждет чего-то. Занялся форексом и теперь это какая-то зависимость — он ничего кроме него не видит, стал нервный, при этом там нет успехов (за два года его увлечения этим форексом -эффекта ноль) Я не верю в эту затею, а он психует, что я его не поддерживаю, говорит,  что это реальная возможность заработать. Но как я могу поддержать, если терпение уже лопнуло! Мне кажется, что ему ничего не нужно, он не думает, что уже пора создавать семью и что жить надо сейчас, а не через 5 лет, когда у него может что-то на форексе получится… если вообще получится! Мы стали часто ссориться, у меня такое ощущение, что он отдаляется от меня из-за этого форекса. Я не знаю, что мне делать, как отучить его от этой зависимости к этой игре, и что мне вообще делать с этими отношениями??? Я вроде бы понимаю, что ничего уже нормально не будет, но какая-то сильная привязанность существует, это не мудрено -пол жизни с ним провела… слишком много нас связывает и я не могу вычеркнуть его совсем из жизни, хотя понимаю, что это нужно. Кроме того, мне неудобно перед его родителями, с его папой я вообще работаю, тогда придется и с работы увольняться потому, что не смогу ему в глаза смотреть, если брошу его сына… Но в этих отношениях я чахну, не развиваюсь, я стала грустной и часто плачу, о другом я мечтала… не так я себе представляю отношения.

Как мне избавиться от привязанности к нему и этим отношениям, как быть??? Всей картины, конечно, тут не опишешь, чтоб четко понимать ситуацию, но, все же, я надеюсь на помощь мудрым советом! Заранее, благодарю!

Ответы

Здравствуйте, Алиса!

Вам необходимо разобраться в себе, в своих взаимоотношениях с мужчиной, отделить отношения от работы, от того о чем Вы мечтали, понять на сколько нужен Вам этот мужчина и нужен ли вообще. Советом в Вашей ситуации, даже оооочень мудрым, помочь невозможно, Вам нужно обратиться к психологу и поработать над собой любимой. Удачи. Ирина.