Здравствуйте. Не так давно мы с мч разошлись...примерно с полтора месяца. При растовании. отменили свадьбу. а все случилось из-за того что за 2 - вопрос №2092513

недели до свадьбы мч не видя моих переживаний по поводу свадьбы, и не достаточном внимании к нему решил проверить мои чувства одной не оч приятной фразой… которая звучит примерно так: «Я тебя не люблю. я люблю с тобой спать. А женюсь на тебе только потому что все готово и все приглашены.». Я от шока даже в лице не изменилась, а внутри у меня всё оборвалось. И я засомневалась не в свадьбе, а в необходимости венчаться. А мч больше хотел венчаться. И женился ток что бы венчаться… а когда через неделю я попросила отложить венчание, то мч сказал такую фразу: «Если тв не готова к венчанию, то значит ты меня не любишь. И к браку ты не готова. А жена по принуждению мне не нужна… я жениться на тебе не буду. Уходи.» Добавлял что мол он щас уедет, а когда он вернется что бы меня и вещей не было.Я не могла его переубедить в течении полу часа.говорила что венчание для меня слишком ответственно и я просто хочу отложить венчание, а не свадьбу. что я люблю его и готова выйти за него замуж. Но он не в какую. А тогда мама с крестной и моей сестрой хотели к нам приехать для того что бы обсудить детали свадьбы. И так как она не могла до меня дозвониться то она приехали сами. Я когда пошла встречать родственников я им ничего не сказала про нашу ссору. Мама с крестной хорошо поприветствовали мч, ну и он им выдал что мол я не сделал еще свой выбор и похоже что свадьбы скорее всего не будет. И понеслось… Что да почему… он говорил что он и жениться хочет и детей от меня хочет, но я тип не готова идти замуж и не могу сделать свой выбор… Сестра меня вывела, потому что я было в сильном стрессовом состоянии и постоянно плакала… я не присутствовала при их долгом разговоре… ток в самом конце вошла в комнату… у меня было такое состоянии что я уже не знала что делать.В итоге мч решил отложить венчание, но жениться в назначенный день… А я уже не знала чему верить… Ведь я не смогла его убедить, а родня видать уговорила… на тот момент мне уже ничего не хотелось, ток побыть одной что бы меня ни кто не трогал… И тогда я Решила не много пожить у мамы… Его мама то же была за то что бы отложить свадьбу, так как она уезжала и не могла бы присутствовать на свадьбе, а какая свадьба без мамы жениха?.. после прошевствия нескольких дней выясняется что я виновата в том что свадьба не состоялась, что я его бросила, а не он меня выгонял, и вообще мои родственники не хотели что бы я выходила за него замуж и воспользовались нашей ссорой и увезли меня. Потом сестра меня пригласила к себе в город на отдых, ну что бы я отвлеклась… Мч ставил условия что если я уеду. то мы окончательно расстаемся. Я никогда так не рвалась на части, но я все же поехала так как чувствовала что мне необходимо было отдохнуть от всего что произошло. Мч расценил мой отъезд как предательство, но благородно не бросил меня и дождался… и теперь говорить что если я его люблю и хочу наладить отношения с ним, то я должна не слушая маму ( так как теперь она его терпеть не может и при любом его выгораживании с моей стороны говорит что я дура, раз защищаю его после того как он меня облил грязью в глазах моей родни)к нему переехать и расписаться тайно, что бы ни кто не смог нам помешать. Говорит что полюбил меня еще больше и готов меня даже полностью обеспечивать, добавить в наши отношения романтику и тд. И если я к нему не переду, то отношений никаких не будет… больше он терпеть эту не определенность не станет… хоть и оч меня любит, а я с ним играюсь и кормлю его «завтраками»

Ответы

Добрый день, Валерия. Самый первый и важный вопрос: "решил проверить мои чувства одной не оч приятной фразой… которая звучит примерно так: «Я тебя не люблю. я люблю с тобой спать. А женюсь на тебе только потому что все готово и все приглашены.». ЭТО ОН ТАК ЧУВСТВА ПРОВЕРЯЛ?!" По тому, что Вы пишите, нет возможности отследить объективную картину злоключений несостоявшейся семьи. Кто-то кому-то что-то сказал, этот сделал свои выводы и поставил ультиматум. Кто-то убежал, кто-то манипулирует… Однако самый первый его жест («проверка чувств») — это ЖЕСТОКО. И если он не просит за это прощения, значит, он не особо ценит Ваши чувства. И потом: мужчина должен уметь решать проблемы, в т.ч. проблемы с родителями супруги. А «пожениться тайно» — это лень, инфантилизм и нежелание принимать на себя любую ответственность. Кроме того, «больше любит» — это уж совсем не в какие ворота. Он собирался венчаться с Вами, потом устроил какую-то непонятную истерику, ставит ультиматумы и ничего не собирается делать с этим. При чем тут «завтраки», не понятно. Это он не уверен в отношениях и пытается все спихнуть на Вас.
Валерия, найдите человека, кому вы сможете рассказать о своих бедах. Вам станет легче.