Какую лучше коронку ставить на зуб?Девочке 15 лет - вопрос №2095879

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

металлокермика не темнеет от времени (само покрытие) и если качественная керамика — не треснет и не лопнет
проходила 10 лет с металлокерамикой — с самой коронкой ничего не случилось…
(на передних зубах)
но сейчас считается лучше безметалловая керамика (там вроде и ненамного дороже от металлокерамики получается) — она как я поняла лучше для десны (металлокермика ставится глубоко под десну — десна может деформироваться и поменять цвет — безметалловая в этом смысле лучше)
на счет циркониевых чего-то не знаю (может это и есть безметалловая керамика.