жесткий диск не работает, но подключив к другому компу вторым номерам работает, показывает файлы, нормально работает, как сделать так чтоб он работал - вопрос №2097792

работает только вторым номерам на другом компе, как сделать чтоб он работал отдельно и логисческим?

Ответы

Пробуйте менять буквы разделов.

Форматируйте заново.

Acronis True Image вам в помощь

диск какой isa — широкий шлейф или сата узкий
Здравствуйте Беслан, на этом компе, где не работает, зайдите в биос, но надо запомнить, что нужно правильно подключить кабель с sata выходом, вынутый из системного блока винчестер, лучше завернуть в антистатик.Нижнюю часть устройства, которая с платами, тоже лучше класть всегда на антистатик.Итак   далее, чтобы комп увидел ваш жесткий диск нужно зайти в биос, где неправильно он настроен, лучше конечно исправит положение это если вы сбросите настройки, извлеките батарейку на материнской плате и подождите в пределах 20 минут, это должно подействовать, но если после этого определяться не станет, то вам нужно все таки зайти в биос и переместить на первую строку HDD в разделе Boot.Извините меня за сумбур, но надеюсь вы меня поняли, но если так будет периодически пропадать, то имейти ввиду, что нужно приобрести помощнее блок питания, то дело все в нем.
Желаю вам решить проблему с помощью советов.С Уважением, Леся!