От меня отвернулись близкие люди из за диагноза моего любимого человека. - вопрос №209847

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 27 лет… голова идет кругом от всего происходящего со мной!!! Я воспитываю двоих детишек без мужа, мы развелись 4 года назад… Причиной нашего развода стали наркотики!!! Мои попытки как то помочь мужу были безуспешны… в итоге он ушел!!! Детей за все это время не видел ни разу, алименты не платит… мы с ним не видимсяи не общаемся, да и слава Богу! Младшая дочь его ни разу не видела, когда все это произошло она только родилась, ну а старшая уже забыла.Как говорится время лечит.Год назад у меня начались отношения с человеком который находится в местах лишения свободы.Отношения виртуальные и по телефону.Я его хорошо знаю, до моего замужества мы встречались… но потом наши пути разошлись по той же самой причине что и с мужем-наркотики! Когда начали общаться вспыхнули старые чувства, он узнал что я в разводе, я узнала что он тоже… Через неделю нашего общения он говорит мне что у него ВИЧ, и что мы можем быть только друзьями! Я БЫЛА В ШОКЕ! Для меня это означало точка.Всю ночь прорыдала в подушку, потом просвещалась в интернете, в итоге решила что без него не могу и что ВИЧ это не приговор! Отношения начали развиваться, мои родные были в курсе всего(кроме Вича), конечно они были далеко не в восторге от такого, но и особо не лезли.Мои дети, которых он называет нашими, стали называть его папой, и безумно ждут когда же он вернется из «длительной командировки».Мои родители познакомились с его родителями(они у него классные), все хорошо, дети очень часто у него дома в гостях.У нас куча планов на будущее и мы очень любим друг друга! Через 2 месяца он будет дома… и тут мои родители узнают про его диагноз! На меня было вылито столько г… на, что я до сих пор отойти не могу! Муж моей сестры сказал что таких как он вообще надо отстреливать! Что он несет угрозу жизни и здоровью моим детям! Они собрали все сплетни за его прошлую жизнь… естественно в которой было мало хорошего.Но неужели у человека не может быть шанса в жизни? Неужели человек с таким диагнозом это уже ни человек? Мы любим друг друга и я хочу дать ему этот шанс! Если он вернется к прошлой жизни то он нас потеряет, и он об этом знает! Но он дорожит мной, детками-которых у него никогда не было и о которых он так мечтал! Он сказал что докажет мне и моим родителям что ради нас готов на все и что мы его смысл в жизни, чего бы ему это не стоило! И Я ВЕРЮ ЕМУ! От меня отвернулись все-родители, близкая подруга.Говорят что я лохушка, нашла себе уголовника, еще и с Вичом, что он меня разводит и т. д.Что они лишат меня родительских прав если я буду с ним! Но это моя жизнь и почему я не могу решать сама, для меня не важен его диагноз… Почему его близкие, друзья не отвернулись от него, а наоборот стали поддерживать… а мои думают что делают лучше, но мне от этого только хуже! Я его очень жду, он и его родители меня всегда поддерживают.А на душе так погано… Неужели человек не может измениться, окунувшись в такое болото??? Подскажите как быть? Может я действительно чокнутая?



Дополнение автора от 23.02.12 01:17:57

Наркотики для меня означают точка!!! Я через это прошла с бывшем мужем и больше никогда не подвергну своих детей такому испытанию! Я верю этому человеку и хочу дать шанс! В данном случае я сталкнулась с давлением родных на меня, которые меня не понимают и втаптывают в грязь!

Ответы

Здравствуйте, Анна.

В жизни может случиться всякое. Бывает так, что человек, совершивший ошибку, искренне раскаивается и начинает жить с чистого листа. Бывает, впрочем, и так, что новая жизнь может оказаться не по плечу, и человек возвращается к прежним пагубным пристрастиям. Трудно сказать, как все сложится именно в вашем случае, сможет ли этот человек оправдать ваше доверие и стать для вас хорошим мужем, добрым другом и отцом вашим детям, или же снова оступится… Но, наверное, искренние порывы должны вознаграждаться. Вы чувствуете, что готовы дать шанс этому человеку, и вы уверены в себе, знаете, что в случае чего — вы не позволите портить жизнь себе и своим детям и уйдете от него. 

Вообще, мне показалось, вы хорошо знаете ответ на поставленный вами вопрос, вы знаете, что вам делать. И вы уже вступили на этот путь, оказавшись в противостоянии со своей семьей, доказывая им (и себе), что у вас есть право на счастье, право пытаться строить свою жизнь так, как вы сами того хотите. Ваших родственников тоже можно понять: они искренне переживают за вас, и поэтому пытаются сделать так, как, по их мнению, для вас будет лучше. К сожалению, они не учитывают при этом ваше мнение и не понимают, что их представления о счастливой жизни могут кардинально отличаться от ваших. Возможно, когда вы начнете жить вместе с любимым, они убедятся, что вы рискнули не напрасно.

Будьте счастливы!

23.02.12

.

Анна, вообще-то не всё однозначно в Вашей ситуации, смущает повторяющийся лейтмотив — «разошлись из-за наркотиков». Что этот повтор говорит Вам, к чему подводит, чему Вас учит? Может, этот вопрос даже более важен, чем тот, который сейчас, будучи самым болезненным, привёл Вас сюда? Нужно разбираться в Вашей ситуации, не решать на эмоциях, как минимум — Вам нужна помощь в том, чтобы с этими эмоциями, в которых Вы тонете, как-то разобраться.

23.02.12

.

Анна, но я своим уточнением хотела поставить Вас перед другим вопросом: что конкретно можно сделать для преодоления ситуации и о чём сама ситуация, на протяжении всех этих лет, предупреждает Вас.

Иными словами — Вы пришли на сайт искать решения текущего вопроса, но начать следует с фундамента, на котором проблема выросла. Ведь, если углубиться в ситуацию, можно предположить, что Ваши родные реагировали бы мягче, не будь в прошлом того, что там есть...

23.02.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store