Внешний жесткий диск - вопрос №210302

помогите, пожалуйста) ни компьютер, ни ноутбук не видят внешний жесткий диск) при этом буквальном минуту назад он работал вполне нормально… и перезагружала не помогает...

2 ответа

Ответы

проверяйте контакты

на сколько аккуратно вставлены разьемы и на сторон компьютера и на стороне самого диска

это при условии что не роняли

если роняли — возможно отошли контакты внутри

вероятность поломки диска существует если роняли, но все равно должен как то реагировать и на него должны реагировать компы. если нет реакций вообще — надо искать проблему контактов

Если вы не били, не пинали и не роняли жесткий диск, то первым делом проверяйте контакты.

Провод от жесткого диска до ноутбука должен быть ровно вставлен в USB разъемы. Так же если можно раскрутить корпус жесткого диска и проверить плотно ли жесткий диск подходит к контроллеру (контроллер внутри корпуса).