ПЕРЕВОД С РУССКОГО НА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК 8 КЛАСС! - вопрос №210363

CINFLICT
Losing friends is about as easy as making friends if you don't know how to deal with anger and conflict. Conflict is part of everyone's life. It will show up at school, at work and at home. It's OK to fell angry frustrated, annoyed, disappointed or sad. These feelings are natural, but it's how you deal with them that makesthe difference. Some people scream, shout, swear, call people names, try to get back at or even hit person who has hurt them. Others do best to keep away from disagreements, since very few deal with conflicts successfully.
Resolving conflict is a step by step process. Before you start discussing the problem, cool off, count to 10, take a deep breath and imagine a relaxing place. Then, say what's really bohering you. While doing that, watch how you express yourself. Don't blame or accuse. Share how you feel by using «I» statements. For example, don't say «You are always bossing me around», but «I feel frustrated because you don't pay attention to what i think».
You want people to hear your opinion so make sure you practice what you preach. Listen carefully to the other person and accept that he or she might see the problem in a different way. Be flexible and open-minded, willing to apologise, forgive and move on.

Прошу переведите без использования переводчика.

Лучший ответ по мнению автора

Если вы не знаете, как справляться с гневом и конфликтными ситуациями, вы легко как найдете друзей, так и потеряете. Конфликт — это часть жизни каждого из нас. Он возникает в школе, на работе и дома. Чувствовать себя сердитым, расстроенным, раздраженным, огорченным или грустным — нормально. Эти чувства естественны, однако справляются люди с ними по-разному. Некоторые вопят, кричат, ругаются, обзываются, пытаются отомстить или даже ударить своих обидчиков. Другие всеми силами стараются избегать разногласий, т.к. редко кому удается успешно решать конфликтные ситуации.

Разрешение конфликта — это пошаговый процесс. Перел тем как начать обсуждать проблему, остыньте, сосчитайте до 10, сделайте глубокий вдох и представьте место, где можно расслабиться. Затем скажите, что действительно вас раздражает. В то время как вы это делаете, следите за тем, как вы выражаете свои мысли. Не обвиняйте никого. Делитесь своими чувствами, говоря «Я». Например, не говорите: «Вы постоянно мне напоминаете, кто из нас главнее». Скажите: «Я разочарован тем, что вы не обращаете внимания на то, что я думаю».

Вы хотите, чтобы люди услышали ваше мнение, тогда убедитесь в том, что ведете себя так же, чему вы учите других. Внимательно слушайте собеседника и признавайте, что он или она могут смотреть на проблему с другой стороны. Будьте гибким и объективным, готовым к извинениям, умеющим прощать и двигаться дальше.

Оценивайте, пожалуйста, труд эксперта! Удачи!