Республика Башкортостан

Здравствуйте! Подскажите как можно защитить себя от нападок бывшего мужа? Развелись 2 года назад, он уже женился второй раз, но продолжает пытаться - вопрос №2105690

вредить мне. Сразу после развода писал сообщения с угрозами и звонил, пугая расправой. Периодически стоял под дома и смотрел, что происходит в квартире. Пол года назад увидел меня с другим мужчиной, снова начались звонки с угрозами и расправой, вскоре я перестала брать от него трубки, на сообщения не отвечала тоже. Теперь он начал писать на меня заявления в правоохранительные органы. Содержание первым было таковым… прошу привлеч к уголовной ответственности за то, что бывшая жена не меняет фамилию, а под этой фамилией выкладывает на порно сайты порноснимки. Во втором заявлении было обвинения меня в том, что я якобы оформила на его имя 5 симкарт билайн. Ни в одном из перечисленных случаев нет ни капли правды, все ложь и клевета. Ни к порноснимкам, ни к симкартам я не имею никакого отношения. Снимки с указанных сайтов он присылал мне сообщениями на телефон. Девушки моего типажа, худенькие и светленькие, но таких миллионы в стране. От брака с ним у нас есть сын 9 лет.С ним отношения не поддерживает, во время телефонных разговоров с ним только нецензурно выражается, называя меня ужасными словами, которые просто недопустимо слышать ребенку в таком возрасте. Подскажите прошу как мне обезопасить себя и ребенка, как остановить этот бардак?

Ответы

Здравствуйте! Фактически по первому заявлению (выкладывает на порно сайты порноснимки) бывший муж обвинил Вас в совершении преступления предусмотренного ст.242 УК РФ. И если информация не подтвердилась, то правоохранительные органы были обязаны привлечь его по ст.306 УК РФ, за заведомо ложный донос. Вам следует по этому поводу, подать жалобу в прокуратуру. Что касается нецунзурной брани при ребенке, то Вы можете записать разговоры и подать заявление в суд на лишение родительских прав.
Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта. Удачи!

Buh