Здравствуйте, с парнем 2 года вместе. Все было хорошо, чувствовалась что между нами настоящая взаимная любовь. Как бы не ссорились, какие бы ситуации между нами не происходили всегда оставались - вопрос №2105890

вместе. Но недели две назад стала замечать какой-то холод с его стороны, думала может что-то случилась, я вела себя обычно но потом этот его холод начал меня гнетить, так как ничего подобного с его стороны раньше не было, я решила с ним поговорить и узнать что же случилось. Но первым этот разговор начал он, говорил что я красивая, к меня хороший характер, что всегда его отпускала гулять с друзьями, одним словом идеальная, но он меня разлюбил, и не хочет морочить мне голову поэтому нам надо расстаться. Я сначала не поверила говорю недавно все было хорошо, а тут такое заявляет, но он настоял на своем. И тут спустя неделю он сам позвонил, попросил встретится, мы разговаривали, бесились, он целовал меня, постоянно обнимал, вел себя как обычно, но об возвращении отношений не говорил, уже после того несколько дней не звонит. А я его не понимаю, толи вправду не любит, может погулять хочет, может серьезности отношений испугался, или какая-то другая причина.… очень запуталась, люблю его и терять не хочу, как мне вести себя, звонить первой и завязываться или ждать пока сам позвонит, что мне делать? Любовь точно была, она не могла так просто попасть
3 ответа

Ответы

Лина, здравствуйте. В жизни бывает, что люби ссорятся… Но делали ли Вы оба, что то для того, что бы найти причину ссоры и научиться находить реальный обоюдный компромисс? Проблема началась не сейчас, а намного раньше. Просто Вы слепо его любили и не видели изменений в его поведении… Сейчас начните себя уважать и не навязывайтесь ему, не звоните первая и не пишите. Поверьте, что все разговоры о совести, чувстве долга и тому подобное не принесу положительного результата, а только будет хуже лично для Вас. Заставить полюбить не возможно! Как быть сейчас? Не накручивайте себя и не жалейте, занимайтесь любимым хобби, побольше общайтесь с другими людьми, занимайтесь собой. Если не напишет в течении месяца, то надо ставить точку в этих отношениях. Если же напишет, то общайтесь, как ни в чем не бывало некоторое время, а потом все равно надо откровенно поговорить, что бы окончательно расставить точки над "І". Если помиритесь, то надо выстраивать отношения на новой основе, где будет взаимопонимание. Если не помиритесь, то это так же не самый худший для Вас вариант — Вы получили опыт и в будущем, будете лично Вы изначально выстраивать грамотно отношения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброго времени суток.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь — опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо друг с другом, когда они вместе находятся 24 часа в сутки. Именно по этой причине и происходят в большинстве случаев — ссоры, разногласие, разочарование. Что в свою очередь провоцируют в отношениях такие вещи как — раздражение, агрессия, апатия, уныние, безразличие.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность осмыслить и понять как дороги Вы друг другу. Ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что-то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё приходит и уходит, всё имеет начало и конец, даже у любви. Поэтому берегите  любовь, будьте благодарны за каждое мгновение, за всё что происходит в Вашей жизни.

Дарите и делитесь такими качествами как – доверие, понимание, сострадание, уважение и принятие. Тогда Вы сумеете получить от Ваших взаимоотношений отдачу, в лице взаимности и благодарности.

Не требуйте, не просите что-то взамен, не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда не будет нереализованные ожидания, и не оправдавшие надежды. Так как такие вещи строятся только на замке из песка. Соответственно Вы сумеете избежать разочарований, боли, и страданий.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

Старайтесь стремится в своих взаимоотношениях к этому -

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.

Халиль Джебран.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Лина, здравствуйте.
Знаете, такое ощущение, что молодой человек сам не понимает, что с ним происходит и какие у него чувства. Такое бывает. И он может уходить, возвращаться, снова уходить, оставляя Вас в растрепанных чувствах. Скорее всего, ему приятно, что Вы расстались, он ушел, а Вы ждете его, принимаете, как только он возвращается. Я что здесь вижу. Вы можете продолжать жить в таком режиме, надеясь, что он вернется. И принимать его снова и снова. Но в какой-то момент он может решить, что нашел девушку своей мечты, и это будете не вы. Либо решит, что Вы самая верная и преданная подруга и будет с вами (такое может быть, если его предавали или покидали кто-то из родителей, например).
Либо есть другой вариант — Вы собираетесь и начинаете жить свою жизнь. Не ожидая его, но каждый раз решая для себя примите Вы его или нет в очередной раз, когда он вернется.
Жизнь одна. Ее можно прожить в ожидании одного человека, а можно найти свою половину и создать здоровую семью.
Меня больше тревожит Ваше отношение к себе в данном случае. Ведь Вы у себя одна и достойны самого лучшего отношения. Так почему же кто-то может относиться к Вам иначе?