Здравствуйте. Мне 22 года. Есть сын. ему 3 года. Отец сына ушел от нас. Позже я встретила молодого человека. Ему сейчас 28 лет. Встречаемся 2,5 года. - вопрос №2108636

Он любит сына моего, везде возит его, играет. Дорогие подарки и все такое. Но я устала от таких отношений, хочется уже определенности. Очень люблю своего молодого человека, красиво ухаживает, не то что бывший. Он идеальный. Но иногда, родители мне намекают что пора бы выйти замуж уже. Иногда ночую у него. Иногда родителям приходится оставаться с внуком… Если бы мы жили вместе, то не пришлось бы оставлять сыночка. Но он не зовет замуж. Говорит может быть на следующий год… Я думаю он просто удобно устроился, кормлю, стираю, отдыхает. и баня тут ему и все остальное… Но я то семью хочу! Девушка я хорошая, не пью, не курю, не гуляю. Ну почему нет?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Я Вас прекрасно понимаю, что Вам мужчина подходит, но он не строит серьезных планов на будущее, а живет" Здесь и сейчас", «сегодня и чуть чуть завтра». Мужчина навязал Вам свою модель поведения, а Вы из за страха его потерять, боитесь ему донести свое видение будущее. Как только Вы начинаете это делать, то он отшутиться и ..., Вы прекращаете разговор. Настройтесь на откровенный разговор, где Вы четко сформулируете свое видение будущее, на его шутки, ответите, что Вам надо планировать будущее, а не шутить… и выслушайте его позицию. Сами при любых обстоятельствах, сохраняйте спокойствие. Если вдруг начнет манипулировать уходом или же, так и не будет конкретики, а будут звучать слова на подобии: «поживем увидим, возможно и тому подобное», то значит, как Вы выразились «мужчина удобно пристроился» и Вам решать играть по его правилам или поставить точку в этих отношениях, осознав, что лучше это сделать сейчас, чем когда он «наиграется», то поставит сам эту точку, но тогда Вам будет намного большее. Я думаю, Вы меня правильно поняли: решайте вопрос в конструктивном русле и не бойтесь его потерять. Компромиссом можно считать, если Вы установите конкретные сроки, когда узаконите отношения и в не далеком будущем, начнете жить вместе, что бы по лучше узнать друг друга. От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена! На самом деле причина в Вас- Ваш негативный опыт прошлой семейной жизни на подсознательном уровне создал для Вас своеобразный барьер для семейных отношений, страх повторения негативного прошлого опыта- вот от этого Вам и нужно освобождаться, позволить себе быть счастливой в семейной жизни и внедрить это чувство, это убеждение в свое сознание, поверить в это, и когда эта новая программа  прочно войдет в подсознание, то старая негативная программа сотрется  и все, что Вы хотите, начнет появляться в Вашей жизни!
Удачи Вам!