У меня такая ситуация. Год назад я встречалась с парнем-очень сильно любила, но мы расстались, на это были причины. Я страдала все это время без него, мне было очень одиноко. По истечению около 10 - вопрос №2109337

месяцев, я решила попробовать построить отношения. Я была уверена, что никаких больше отношений у меня с первым парнем (И) не будет, потому что у него были принципы, если расстались, то расстались навсегда. Я вроде как стала встречаться с мальчиком (Д). Но никакой любви там не было. (Д) меня очень часто раздражал, но в тоже время был поддержкой и опорой. Я думала, что, он будет хорошим отцом для моих детей. Пусть я его не люблю, зато он меня любит и будет замечательным семьянином. Я даже сказала ему, что люблю. Но это наверно было от безысходности, в добавок он всегда вытягивал из меня эти слова и мне было не удобно, что человек открыт передо мной, а я не могу сказать эти слова, хотя они очень важны для меня. Но по истечению 2 или 3 месяцев (Д) конкретно начал меня раздражать. Он был очень навязчивым и я всячески пыталась ему намекать на то, что чувств у меня нет к нему.Там ещё произошла ситуация, которая окончательно поменяло моё мнение о нем. Я не хотела с ним видеться и так далее. И вот мне звонит мой первый молодой человек (И). И у меня все перевернулось-просто вся жизнь. Он предложил встретиться и мы встретились, спустя неделю. Но я все ещё была в тех отношениях, но практически не контактировала, а только делала намеки. В итоге я сказала, (Д), что не люблю его. У меня нет чувств. И вроде бы мы все решили. Я ему сказала, что иду на встречу со старым другом, но не сказала, что с бывшим. А первому молодому человеку (И) я вообще не сказала, что за этот период у меня кто-то был, потому что я знаю его. Для него очень важно, что он был у меня первый и единственный. Я ничего не сказала ему. Соврала, что никого у меня не было. Мы стали вновь встречаться и я почувствовала себя полноценной, наконец я почувствовала себя здоровым человеком. Но спустя неделю, вновь появляется (Д) и требует объяснений на тему того, что я его игнорирую. Я ему сказала, что мы все решили, что я думала, что мы уже расстались, ведь я ему уже прямо тогда сказала, что не люблю его. По истечению месяца, (Д) объявляется со словами, какая патаскуха и так далее. Говорит, что найдёт моего нынешнего молодого человека и все в таком духе. У меня земля из под ног ушла я очень испугалась. Мало того, что мысли по поводу того, что у меня были отношения и что я не сказала про них нынешнему молодому человеку меня мучали, а тут объявляется тот с угрозами. Не долго думая, я решила сознается во всем (И). Я очень боялась это сделать. Как я и предполагала, для него это был удар. Он сказал, что через какое-то время сам мне наберёт, когда утихнут эмоции. Но не тут-то было. Этот (Д) связывается с ним и говорит, что хочет встретится и разобраться по мужски. Я знаю (Д) он бы поливал меня грязью. Я говорила (И), чтобы он не ходил, в итоге (И) стал очень холоден ко мне, сказал, что не ожидал от меня такого. И как я думаю встретился с ним. Я так рассуждаю, потому что я решила, что лягу спать-утро вечера мудрёнее. Когда я ночью проснулась от ужасней тревоги, я полезла в контакт. И увидела, что (И) удалил мои фотографии. Он удалил даже те фотографии, которые не удалил, когда мы расстались. Я звонила-он не берет. Меня всю тресет. Он удалил меня из друзей. Я так и знала, что (Д) наговорит (И) всего самого "лучшего" про меня. Но я до последнего верю, что (И) не пошёл на провокации, это только провокации! Я очень не хочу потерять его снова. Подскажите, пожалуйста, он меня простит? Как вы думаете, это конец?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Вы правильно сделали, что признались во всем вашему молодому человеку и наверняка вы обьяснили ему причины того, что скрыли это когда ваши отношения возобновились и сейчас лишь вопрос времени, сможет ли ваш молодой человек вас понять, ведь вы думали, что уже не будете вместе. Если у него хватит мудрости вас понять, то у вас есть будущее, если же нет, то не нужно ему ничего доказывать, вы виноваты лишь в том, что хотели сохранить с ним отношения и берегли его самолюбие.Дайте ему время остыть, если ваш человек, будете вместе, если нет, то подумайте, готовы ли вы всю жизнь перед ним оправдываться и делать все в угоду другим, ломая себя. Вы сделаете правильные выводы, у уверена в этом. Будут вопросы, обращайтесь. Всего вам самого хорошего!
Дарья, здравствуйте. Корень проблемы, что Вы не умеете строить отношения в целом, делать правильный выбор и не умеете адекватно реагировать ни ситуации. Были отношения с И, но они не сложились..., Вы не пишите причин, но можно предположить, что Вы лично показывали свой характер, там где не надо, истерили по каждому пустяку, не умели доносить свою точку зрения, находить обоюдный компромисс, который помогает исключить источник ссор. Далее Вы допустили еще большую ошибку, начали встречаться только лишь из за того, что Д, любит Вас и будет хорошим отцом… Это самая большая ошибка, когда начинают отношения без чувств, а только лишь за хорошие качества. Вы сами убедились, что принцип «стерпится — слюбится», не работает на практике. В не зависимости, будете ли Вы с И или нет, положительный моментом является, что Вы расстались с Д, так как если бы не Дай Бог, вышли за него замуж, то превратили бы свою жизнь в Ад… и то, что Д «хороший и заботливый парень», не помогло бы, Вас бы в нем все раздражало… Ваша ошибка была с Д, что Вы наговорили, что любите..., можно было избежать громких слов и не давать ему надежду.
Вы правильно сделали, что ушли от Д, но снова же допустили ошибку..., не сказав все И. Есть пословица, «вранье не встретит, так догонит» или же другая пословица на эту тему, что «все тайное, становится рано или поздно явным». Вы себя поставьте на место Д, он Вас любит и хочет Вас вернуть… Я ни в коем случае его не оправдываю, так как его поступок заслуживает только осуждения, но он пошел в «вабанк», так как ему все равно на моральные нормы, им движет обида и желание Вас вернуть любой ценой....
Как быть? Сделать паузу, хотя бы на неделю, потом встретиться лично с И, объяснить ему спокойно, кратко и по сути, почему Вы не рассказали о Д. Унижаться не надо, признайте свою ошибку, мотивируя тем, что хотели, как лучше, а получилось..., только хуже. Если Вас И любит, то все будет нормально. Если нет, то это так же положительный результат, так как Вы молоды и получили опыт, который пригодится Вам на всю жизнь, где Вы не будете повторять ошибок прошлого
Если помиритесь с И, а шансы на это большие, то надо строить отношения на новой основе. где все будет решаться с помощью обоюдного компромисса и конструктивного диалога, в спокойной обстановке
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!