здравствуйте, примерно три недели назад я была у маммолога, т.к. у меня меня болела грудь, и он отправил меня сделать УЗИ малого таза и по УЗИ - вопрос №2109413

определил, что у меня эндометриоз и мастопатия. дал назначения: индинол, свечи дистрептаза, достинекс и цефонорм. с тех пор прошло примерно три недели и я заметила задержку месячных примерно 8 дней и принимала дальше назначение маммолога. уже три дня не пью лекарства, подумала, что я в положении и действительно сделав тест результат стал положительным и вот еще я начала грипповать. что мне делать теперь, повлияют ли назначения маммолога и грипп на беременность, нужно ли прерывание?

Ответы

Добрый день, Альмира.

Маловероятно что данные препараты как то повлияют на плод, так как срок еще маленький и еще не происходит закладка органов и систем. грипп более опасен в данной ституации, так что займитесь лечением. Продолжайте дальше вынашивать беременность, конечно если вы в ней заинтересованы.