Навязчивые мысли - вопрос №210993

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как избавиться от навязчивых мыслей? В последее время в голову лезет всякий бред… пытаюсь не думать об этом, отвлекаться не получается… скажите можно самостоятельно избавиться от навязчивых мыслей? страхов?

Ответы

Побольше общайтесь. Напейтесь в хлам, найдите девушку и  все пройдет.

Здравствуйте Максим. Навязчивые мысли как проявление невроза навязчивых состояний требует помощи врача психотерапевта. Самостоятельно избавитья от них как правило не удается. Обращайтесь. С уважением Юрий Николаевич.

Максим, избавиться от навязчивых мыслей можно, но это только вершина айсберга. Для того, чтобы всё же они не беспокоили. нужно научиться включать те мысли, которые нужны и тогда, когда нужно. Это и есть дар. А вот бесконтрльное использование таких мыслей, это как проклятие. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

Здравствуйте, Максим!

Навязчивые мысли не возникают на пустом месте, необходимо выяснить причину их появления, Вы, наверняка, уже пытались самостоятельно от них избавиться, не следует этого делать, Вам необходима помощь специалиста, если есть возможность, то лучше обратиться очно к психологу или психотерапевту, если такой возможности нет, просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и выберите психолога по душе на сайте. Скорейшего Вам освобождения от навязчивых мыслей и бреда, который лезет в голову. Ирина.

Здравствуйте, Максим!

Избавиться — нет. Чем болше Вы будете пытаться избавиться, тем больше они будут Вас преследовать. А вот принять их как часть себя… Это же Ваши мысли, не отделяйте себя от них, это же Вы и есть, все Ваши мысли. Примите, прочувствуйте, даже если это то, чего Вы больше всего боитесь, раз, два, три, принять… принять, как часть себя… Они не уйдут, просто перестанут быть актуальными, перестанут слишком беспокоить.

Успехов!