субсидия сиротам - вопрос №211024

может ли сирота (возраст более 23-х лет), не получивший жилплощадь, положенную по закону, рассчитывать на 70-ти процентную субсидию при покупке квартиры по ипотеке.

Да может. Для этого необходимо собрать все необходимые документы и обратиться в тот банк, который работает по программе помощи детям-сиротам.

 

P.S. Уважаемые посетители сайта! Не забывайте оценивать работу экспертов. Помните, что ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта, но это не повод отрицательно оценивать ответ.

24.02.12

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм (ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»)

Если вам отказали в жилье (затягивали с предоставлением и т.п) — необходимо было обратиться в суд

По каким причинам вы не получили жилье? Как долго пытались получить, ведь вам уже более 23-х, а предоставить должны были до этого возраста(это имеет важное значение, вобще в целом требуется знать в связи с чем квартиру вы не получили)

 

Субсидия на строительство или приобретение жилья (максимальный размер — 70% от стоимости) Вы относитесь к категории льготников, но для получения этой субсидии вам необходимо стоять в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Еще требуется смотреть региональное законодательство, по вашему вопросу.

Получение субсидии — оформляется не в банке.

25.02.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store