Почему человек (наркоман), все время врет про себя? - вопрос №2110923

Всем привет. У меня такой вопрос. Мой знакомый наркоман с 20 летним стажем. Мы общаемся очень редко, в основном в соц.сетях, пару раз созванивались в скайпе. Раньше очень давно общались хорошо, потом я уехала в другой городу, живу и там работаю. Так вот этот человек все время врет, я конечно делаю вид что не замечаю, но смысла этого не понимаю. он не просит ни денег ни чего.
Он как-то сказал, что типо его ранили на улице, скинул мне фото где видно что фотошопом! нарисовал себе это ранение. потом я как то позвонила в скайп, и вижу что не осталось и следа от этого серьезного ранения. Потом помню было что человек врал что сидит в компании с друзьями, гдето в ресторане, делал вид что болтает с ними, а в ответ тишина, при том что в трубку было слышно каждый шорох и слышно что человек сидит дома за компом и слышно как он щелкает мышкой.помню врал что порезал себе вены, и лежит в больнице потерял много крови. но на руках не осталось и следа от этих ран. и когда я через месяца два спросила его об этом, он сказал что себе вены не резал никогда. мне так то пофиг на все это, я делаю вид что не замечаю этой лжи и как бы верю ему. но мне очень интересно понять его мотив, зачем он это делает? при том что я ему вообще практически никто. Ему не хватает внимания или что? или может он ждет сочувствия?
06.09.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, здравствуйте. У наркоманов нарушена психика, они таким способом хотят компенсировать то, что зависимы. Кто то хочет вызвать жалость, кто то показать, что он не зависим от наркотиков и так далее. Так же врать могут не только наркоманы, у вранья есть несколько причин, как одна из них, привлечь к себе внимание. Вы знайте, что он такой, не пытайтесь его переделать, то есть воспринимайте его таким, какой он есть. Если человек хочет изменить себя, то необходимо для этого искренне желание и настроиться на работу с психотерапевтом, а Вашему знакомому, еще и с наркологом. Но, я могу предположить, что такого желания у него нет…, если бы оно было, то он бы уже избавился от зависимости и не был бы наркоманом с 20 летним стажем. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
06.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
03.11.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store