Московская область

Добрый день. Вопрос в области трудового права. Меня отстранили от работы 30 июля 2015 года из-за того, что директору я стал задавать вопросы о выплате з/п. - вопрос №2113474

Добрый день. Вопрос в области трудового права. Меня отстранили от работы 30 июля 2015 года из-за того, что директору я стал задавать вопросы о выплате мне з/п за июнь. Он вызвал охрану и меня вывели за территорию. Я пытался вручить документ Уведомление о приостановке трудовой деятельности до полного погашения задолженности (142ТК), директор отказался его взять и запретил всем сотрудникам. Позже я отправил уведомление почтой РФ. В конце августа я отправил Претензию почтой РФ. Ответа не было. В октябре я подал исковое заявление. Ответчик с пакетом документов доказывал, что я в июле не работал и просто приходил в гости. Это подтвердили финансовозависимые сотрудники в офисе (всего в компании 4 человека). Также заявил, что договор продлевать никто не собирался (срочный договор на 6 месяцев закончился 30 июня) и предоставил весь пакет документов об окончании со мной трудовых отношений 30 июня, а я эти документы просто отказывался подписывать. Возражения ответчика: 1. пропущен срок обращения в суд, 2. Истец не доказал обоснованность заявленных исковых требований, 3. доказательства, представленные истцом, не являются допустимыми, 4. Истец не представил доказательств причинения ему морального вреда.На основании этого суд просят в полном объеме отказать в исковых требований. Суд 20 мая всё так и сделал…отказал удовлетворить все мои требования. Я за своей правдой планирую подавать апелляцию. Подскажите, как доказать в суде свою правоту и незаконные действия со стороны работодателя? Если сотрудник компании, который написал что меня не было, теперь готов написать правду, что я работал в июле. Как оформить это письмо-заявление? Его сразу к жалобе апелляционной прикладывать или уже на заседании?
Сколько будет стоить написать Вами апелляцию?

Ответы

Добрый день. Необходимо писать возражение на решение суда. Подавать через суд первой инстанции. Заявление лучше заверить у нотариуса и приложить к апелляции. Стоимость написания апелляции 1500 рублей.

Buh