материнский капитал - вопрос №211401

здравствуйте, у меня такой вопрос- второй ребенок родился 28сент.2010г.Материнский кап.(сертификат )оформили только в 2011году, т.к. проживаем в РБ.до 31 декабря 2010г.можноо было подать заявление на единовременную выплату 12000р., но мы не успели.В ПФР сказали, что 12000р. получить мы не имеем права… подскажите пожалуйста есть ли у нас шанс получить 12000р.сейчас?

Ответы

Попытаться через суд возможно, если причины пропуска срока были уважительны!

12000 тысяч выплачивались только при наличии заявления и преподносились как временая антикризисная мера. в2011 году деньги уже не выплачивались, так что, думаю, шансов нет.

Buh