Псковская область

Здравствуйте,у меня такой вопрос могу ли я засудить "врача"гениколога если по его причине у меня умер ребенок внутри утробно а она не заметила - вопрос №2115946

этого, ребенок пролежал внутри около двух недель.Была на приеме 2 сентября поставили срок 9 недель, загнала на геникологическое кресло хотя не имела права на таком уже сроке сажать на него, пожаловалась на боли в низу живота, прописала таблетки для укрепления, чтоб не было выкидыша, сказала про выделения сказали ничего страшного, она обязана была проверить, прослушать сердцебиение малыша, этого сделано не было, в том числе и узи которое делается на раннем сроке.В среду начали беспокоить сильные выделения и кровянистые, позвонила в скорую, там мне сказали угроза выкидыша.Отвезли в больницу.В больнице мне сделали срочное узи, и на что мне доктор сказал у меня ребенок уже как около двух недель примерно внутриутробно мертв, развитие остановилось«замершая беременность»так называема.А еще сказали что мне не правильно установили срок.Сделали чистку все убрали, благо инфекций никаких не обнаружено.Так вот меня и интерисует такой вопрос, могу ли я засудить врача за эту халатность, и потребовать маттериальную компенсацию? Все справки и выписки имеются, с чем я поступала в больницу
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Для того, что бы засудить врача и взыскать с него компенсацию, необходимо установить его вину в произошедшем. Самостоятельно сделать Вы это не сможете. Нужны полномочия и специальные познания в медицине. В связи с чем, порекомендовал бы обратиться с жалобой в прокуратуру. Прокурор назначит проверку и поручит её следователю СКР. В рамках доследственной проверки, будет назначена судебно-медицинская экспертиза и будут собраны иные необходимы доказательства.
Всего доброго!

Buh