Три одинаковых источника постоянной ЭДС замкнули на резистор сопротивлением R=75 Ом, соединив их первый раз последовательно, а второй раз – - вопрос №2117469

параллельно. Оказалось, что мощность, выделяемая на резисторе в первом случае, в 4 раза превышала мощность, выделяемую на нём во втором случае. Определите внутреннее сопротивление одного источника. Ответ выразите в Ом, округлив до целых.
1 ответ

Ответы

42 Ома

Михаил Александров