Москва

сотрудники дпс разбить стекло автомобиля ,если водитель закрылся в нём и на требования не реагирует? - вопрос №2119271

Ответы

Здравствуйте. Сотрудники ДПС, как и любые сотрудники милиции, для пресечения неповиновения законному требованию должностного лица, ведущего административный процесс, имеют право применить физическую силу и специальные средства. Более того, сотрудники ДПС имеют право разбить стекло и достать водителя из автомобиля, за совершение правонарушения, связанного с неповиновением законному требованию должностного лица.

Buh