Вот и все? - вопрос №211997

Мне 33 года моему парню 37 (ни разу не женат) мы живем вместе почти год, а у нас никак не состоятся интимные отношения. То мы устали, то заняты. Но со временем я начала понимать, что он их просто избегает. Я пошла к психологу. И после вопроса что я получаю от этих отношений у меня открылось перед глазами истина: ничего.  Хотяи не сразу. Прошло еще немного времени и у меня начало назревать решение, что надо ставить вопрос об интиме, детях и браке. Потому что по непонятной причине я витала в розовых облаках и никак не могла спустится на землю. Хотя конечно причина и видна. Этот парень просто ценнейший экземпляр для изучения психолога. Он умеет заговорить жещину, заинтересовать своею личностью, окутать ее как бабочку паутиной из своих интересов. Придавать гиганское значение в жизни вещам, которые не важны. К примеру как он покупку словаря, сколько в нем страниц, какого они качества, сколько он стоит… превращает в лекцию на 50 минут. И это было после того как я задала три вопроса: секс, дети, семья. Ничего конкретного в виде я подумаю: когда захочу тогда и будет. Я шокирована. Столько времени вместе и это ответ? Причем по голосу я поняла что ничего с постановкой этого вопроса в его душе не было затронуто. Все без изменений. Люблю целую, спокойной ночи. Красивая обертка, а внутри конфетки нет.

Ругатся не хочется, хочется уйти мирно, остатся друзьями, как это сделать? Просто прийти собрать вещи — тяжело будет обоим. Сцена для кино — не для жизни. Хотелось бы уйти с легкостью, шуткой можно даже сказать. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Любые отношения существуют только в том случае если кому-то чем-то выгодны. Если вашей выгоды в этом нет, значит выгода здесь есть не ваша. В данный момент я не буду затрагивать тему восстановления отношений, потому что вы четко дали понять что вы хотите уйти.

Вы говорите что уйти спокойно будет тяжело для обоих, но давайте рассмотрим из чего состоит эта тяжесть.

Если вы уйдёте, то вы ничего не теряете, так как от этих отношений ничего не получаете. С какой целью вам оставаться друзьями, если толку для вас от этого человека нет?

Вся ваша тяжесть, это жалость смешанная с восприятием чужого дискомфорта как своего. Вы зависимы от этих отношений великим НАДО и этическими нормами, которые уже не вас первую загоняют в казалось бы безвыходное положение между молотом и наковальней. Вы не ощущаете себя свободной личностью, вы стараетесь одновременно угодить себе и окружающим. Это принципиально невозможно сделать хорошо, так как вы либо не будете полностью угождать себе, либо не будете полностью угождать окружающим.

Если хотите я выведу вас из вашего темного леса и помогу вам стать свободной от страхов, комплексов и социальных тяжестей. Для этого я разработал тренинг "Хозяин мира" и вы можете пройти его в любое время.

Обращайтесь.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вы хотите иметь секс, детей, семью и ставили уже вопрос "об интиме, детях и браке", и оба раза в одинаковой последовательности, может у Вас с мужчиной не совпадает именно она — последовательность к этим вещам, может он считает, что сначала брак, потом секс и как итог — дети… Может стоит поговорит с ним об этом, учитывая и его точку зрения, или попытаться выяснить причины его нежелания переходить к интимным отношениям: возможно есть проблемы с потенцией, боязнь близости и т.д. Ругаться в любом случаи не нужно, лучше разобраться в происходящем и найти выход из сложившейся ситуации. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

"Ругаться не хочется, хочется уйти мирно, остаться друзьями, как это сделать?" Подумайте, почему Вам так трудно «удержаться от скандала»?

Мне показалось — Вы просто разочарованы. Вы обманулись в своих ожиданиях (потратили столько времени впустую), а «ОН ВИНОВАТ(в этом) И ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН»!

Кстати — о любви ни слова, заметили? Как только «перестанете обольщаться», поймете чего хотите (и что никто никому ничего не должен) — уйдете легко.

Есть путь посложнее — вместе к психологу (ВМЕСТЕ).

Здравствуйте!

В таких отношениях вы реализуете роль мамы причем, не осознающей границы своей личности.

Находите время, чтобы понимать себя, лучше это делать в работе с профессионалом.

С уважением.

Здравствуйте.

Вы хотите остаться друзьями, уйти мирно, потому что уйти не ваша цель, а видимо вы думаете что этим можно изменит его отношение к вам, поэтому и не хотите портить отношения негативным уходом.

Возможно это и поможет — временно, но не решит проблемы вообще. Все что происходит между вами — все по его инициативе, вы оба живете как ему удобно, хотя у вас в этих отношениях такие же права, права на свои желания и на их реализацию.

Прежде чем уходить лучше найти другой способ договориться и понять друг друга, раз ваш не действует. В этом вам может помочь беседа с психологом. С ув. Татьяна.