Добрый день! Вы моя надежда, нет врача, которому доверяю в родном городе. :dash: ​ Посоветуйте, пожалуйста, план действий. Мне 27 лет, мужу 29. Детей - вопрос №2121936

нет. В 2014 году была функциональная киста яичника, сама исчезла за несколько месяцев. С 2015 года планировали 10 месяцев, после чего наступила беременность (тесты положительные, 10 дней задержки, ХГЧ не успела сдать), затем начал ныть живот, выделения, перестала болеть грудь, выкидыш, кровотечение, не чистили. В больнице (во время кровотечения) сделали мазок, взяли какие-то анализы (я была в таком состояние, ничего не понимала). Результат: Цитологическое исследование — тип 2, воспалительный тип, Антитела LgG к вирусу герпеса 1 \ 2 (HSV 1 \ 2) — положительно 15,40DU, нормы лаборатории: негативно < 9, серая зона 9-11; 4 степень чистоты, лейкоциты 60-70 в поле зрения, эпителиальные клетки 12-14 в поле зрения. Выписали настойку водяного перца и Регулон 3 месяца, а после Регулона большой список анализов. Я читала рекомендации здесь, но все-таки после советов многих врачей начала пить регулн (о чем очень жалею), пропила 1 пачку, плохо себя чувствовала, бросила. После этого к врачам не ходила, ничего не сдавала.Цикл восстановился, примерно 29 дней. Кажется, овуляцию чуствую (боли как при месячных, выделения). В результате четыре цикла после выкидыша, беременности нет. Понимаю, что надо ждать, но возраст… Нужно как-то отслеживать овуляцию? Возможно надо серьезное обследование мне, мужу? Советовали генетика, ТОРЧ инфекции ну и т.д. по списку.​​ Еще перед беременностью делала УЗИ щитовидки — без отклонений, и соскоб на хламидиоз и герпес — не обнаружено​ Спасибо большое! :girl_in_love: ​

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Леся.

Ничего страшного я у вас не вижу. Четыре месяца это не такой уж большой срок, если учесть что 3 месяца после выкидыша вообще нельзя пытаться беременеть, для этого вам и назначали ОК.
Если вы только на хламидии сдавали анализы, то рекомендовал бы еще вам сдать ПЦР на микоплазму, уреаплазму. и начинайте уже принимать фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки. Как узнаете о беременности начните прием прогестерона( дюфастон, утрожестан).