я лежала в неврологии у меня больной позвоночник , и проблемы с памятью на счет памяти невролог сказала что мне нужно обратиться к психологу , разве - вопрос №2125737

психолог может помоч востановить память, мне 40 лет
16.09.16
4 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. Есть методики, которые могут помочь восстановить память. Выводы можно делать только после анализа Вашей жизни. Я полагаю невролог Вам не просто так это сказал. С психологом надо начать работать и настроиться на работу, на цикл консультаций, сколько именно их будет надо, определиться в процессе консультирования. Вы можете выбрать психолога на сайте и договорится о консультации в видео режиме, или же обратиться по месту жительства. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
16.09.16
Сейчас на сайте
Анна, невролог дал Вам полезный совет, психолог действительно поможет Вам разобраться в истинных причинах проблем с памятью, они бывают очень разными. 40 лет, это не тот возраст, в котором сложно меняться: менять взгляды на жизнь, образ жизни и многое другое. Удачи Вам. Ирина.
16.09.16
Уважаемая Анна!
Да, психологи и психотерапевты могут помочь восстановить и улучшить память.
Клинические психологи владеют тестами и методиками на запоминание. Другие психологи различными психокоррекционными методами помогут в усвоении большего количества материала.
В частности почитайте об усвоении большого объема знаний через психокатализ.
Также улушению памяти способствует овладение релаксацией.
Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
16.09.16
Добрый вечер. Анна, прежде чем, выбрать и приступить к работе с клиническим психологом/психотерапевтом, вам необходимо взять у невролога выписку о проблемах с памятью, который врач-невролог определил, думаю, в том числе и на основе МРТ коры головного мозга. Эту выписку предъявить клиническому психологу/психотерапевту, на основе которой выбранный вами специалист, продиагностирует вашу память и её составляющие, определит стратегию психотерапевтической помощи вам. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
16.09.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store