Бывают ли мужчины добрыми, добродушными, или это им несвойственно? - вопрос №2125819

Заметила, что никого из парней, мужчин моего окружения не могу назвать добрым человеком.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!
Конечно же бывают!)) И добрыми, и добродушными. Просто мужчины предпочитают не афишировать эти качества, опасаясь показаться слабыми и слабохарактерными. По всей видимости, в мужском мире принято считать доброту и добродушие чисто женским свойством. Ведь доброта — это почти синоним слова «жалость». А кто у нас жалеющий? Конечно же женщина!)) Начиная от мамы...
А если Вы не заметили в своем окружении добрых мужчин, то скорее всего, Вы просто пока не встретили Своего Доброго мужчину! А для того, чтобы встретить его, нужно поработать над этим вопросом. Будет желание, обращайтесь.

Удачи Вам!      Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Мария!
Нельзя делать выводы только по своему окружению. Это дает неверную картину мира.
Да, мужчины бывают и добрыми и добродушными. Может их сравнительно немного, но они есть. И это доказанный факт.
Удачи Вам!
Мария, конечно могут, особенно если почесать у них за ушком!!!!
Мария, вообще любая душа это потёмки, а растопишь лёд, заглянешь в неё, а там сама доброта и покорность. А на одёжке настороженность, ибо в этом мире выживают только сильные и те, кто делает вид, что сильные. С ув. Александр Пиденко.
Мария, здравствуйте. Каждый человек индивидуален, добрых много! Возможно Вы не до конца изучили мужчин, в своей компании, а если действительно нет добрых, то надо расширить кругозор общения, выйдя за рамки общения в компании. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Мария, здравствуйте. Открою вам маленький секрет: для того чтобы начать замечать вокруг себя доброту в мужчинах, нужно совершенно точно знать, как она проявляется. Само по себе качество человека вы не увидите, пока он не совершит каких-либо действий, поступков, которые «говорят» о наличии определенного качества: доброты, смелости, мужественности, порядочности и т.д. Составьте для себя подробный список проявлений(!) мужской доброты, и тогда вы начнете ее замечать, потому что поймете для себя, как она выглядит снаружи. Ведь не зря же говорят: составляйте свое мнение о человеке по его поступкам (а не словам).
С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте, Мария!
Мужчины бывают разными, есть у них и такие качества, как доброта, они могут быть и добродушными!
При этом, не каждый мужчины эти качества «показывает»!
И не при каждом человеке, мужчина раскроет данные качества.
Окружение может влиять на то, что некоторые мужчины, свои такие качества, в данном окружении не проявляют, т.к., это как бы не принято, не приветствуется окружением (мужским)!
И те же мужчины, при определенных обстоятельствах, все же могут быть и добрыми и добродушными — стоит присмотреться к ним внимательнее, иной раз...
Есть мужчины по своей сути добрые, им претит грубость, жестокость и т.д.
Расширив круг знакомств, думаю, вы увеличите возможность такого мужчину встретить!
Всего вам доброго, Мария, удачи вам!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ, отметив его звездочкой!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Мария, человеческие качества вообще не имеют гендерной привязки. Может быть, у кого-то в вашей семье, например, мамы или бабушки, был не очень удачный опыт общения с мужчинами, и они вам что-то на эту тему говорили. Наше окружение формируется неслучайно, люди, с которыми мы взаимодействуем — это те, кого мы сознательно или подсознательно выбираем. Этот выбор тоже неслучаен, он формируется нашими убеждениями, нашей привычной картиной мира. Поэтому если вы хотите что-то изменить, чтобы в вашем окружении начали появляться другие мужчины, вам нужно поработать со своими убеждениями на эту тему. Выпишите всё, что вы думаете о мужчинах, о женщинах, о дружбе, об отношениях, и вы увидите свои ограничения. Те убеждения, которые ощущаются некомфортно, нужно переписать и изменить.