Почему знакомый говорит "здравствуй" вместо "привет"? - вопрос №2125851

младше меня, здоровалась с ним всегда словом «здрасте» (мы с ним не близко знакомы, он пару раз помогал мне отремонтировать машину). Он тоже либо кивал мне в ответ, либо также отвечал «здрасте». Как-то на днях, проходя мимо я, как всегда, сказала ему «здрасте», а он мне в ответ «здравствуй». И вот теперь я думаю, что это может означать: намек на то, что я как-то официально с ним здороваюсь, или это он так хотел сказать, что хочет перейти на «ты»? Хотелось бы услышать мнение специалистов. Заранее спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Так как вы с ним уже более менее знакомы, он решил по всей видимости, сблизится. И перейти от официального обращения к более простому. Так как вам удобно было бы общаться обоим. Как ему кажется.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Мария, ответ на ваш вопрос "что это может означать: намек на то, что я как-то официально с ним здороваюсь, или это он так хотел сказать, что хочет перейти на «ты»?"
Ответ. Мужчина захочет «выравнять»  себя с вами по возрасту, стать на одну «возрастную ступеньку» с вами, то есть чувствовать себя с вами ровесниками.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.