Приморский край

Добрый день ! У меня такая ситуация.. Я являюсь женой военнослужащего. Живём в маленьком военном городке. Работы нет. Могу ли я открыть своё ИП, не осуществляя при этом деятельности ? Платить все - вопрос №2126057

налоги и отчисления в пфрф? Дабы мне шёл стаж, и в старости была пенсия. Платить намереваюсь с зп мужа. Как на все это смотрит законодательство? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Да, можно зарегистрироваться как ИП и не вести деятельность. При этом придется платить только взносы в ПФР, но сдавать нулевые декларации в налоговый орган.