Дорогие психологи, здравствуйте! Помогите разобраться, слегка прояснить мою ситуацию, буду очень благодарна. Меня бесит и раздражает, когда муж каждые выходные привозит свою родную сестру к нам домой - вопрос №2127447

с ночевкой. Делает он это не спросив меня. Когда я ему выговариваю свое недовольство, он говорит, что я злая и жестокая. И привозит он ее для нашего сына-поиграть с ним. Да, это правда, сын любит ее, так она все разрешает, даже позволяет виснуть на себе и делать все что угодно с ней. Мужу удобна сестра тем, что она как рабочая лошадь и на ней можно пахать, он этим пользуется. Привезет ее, сам спать ляжет и телевизор смотрит. Сестра старшая, своей семьи нет, детей тоже. И вот теперь все праздники и выходные она с нами, а я хочу со своей семьей, а муж так не хочет. И так продолжается уже 21 год, я устала, мне надоело. Я готова убежать из дома, благо есть отдельная спальня моя и мастерская, где я творчеством занимаюсь, но в душе-осадок. Мне противно становится все-и муж и сестра, и беспорядок, который они разводят на кухне, в гостиной.Как то я услышала от сестры его, что если мне не нравится, что она ездит, то это мои проблемы и ездит она а брату и племяннику. Что мне делать?
18.09.16
3 ответа

Ответы

Марина, здравствуйте. Вместо выговариваний с недовольством, научитесь доносить свою точку зрения спокойно и включите элементы юмора, так же найдите общий язык с сестрой мужа, сделав ее своей союзницей, а не противопоставляйте себя ей. Вы 21 год не убежали из дома, ссоры не эффективны… Я сомневаюсь, что Вы в будущем «убежите», но только Вы можете решить или жить в ссорах или же, сделать плюс их этой ситуации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
18.09.16
Здравствуйте, Марина. Налаживать отношения с мужем, учиться договариваться, заботиться о комфорте друг друга. 
Подумайте, что изменится в вашем отношении к этой ситуации, если свои выходные вы будете проводить вдвоем с мужем  вне дома, в свое удовольствие, пока ваш сын радостно проводит время дома с сестрой мужа? Используйте возможности себе во благо, планируйте увлекательный отдых для двоих в выходные, вместо того, чтобы тратить столько сил на сопротивление.
С благодарностью и уважением к вам.
18.09.16
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Марина!
Вам  нужно делать выбор, либо продолжать все в том же духе ещё лет двадцать, либо менять  ситуацию, либо расставаться с супругом. Рекомендую начать с попытки изменить ситуацию. Удачи. Ирина.
18.09.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
15.09.16
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store