Дорогие психологи, здравствуйте! Помогите разобраться, слегка прояснить мою ситуацию, буду очень благодарна. Меня бесит и раздражает, когда муж каждые выходные привозит свою родную сестру к нам домой - вопрос №2127447

с ночевкой. Делает он это не спросив меня. Когда я ему выговариваю свое недовольство, он говорит, что я злая и жестокая. И привозит он ее для нашего сына-поиграть с ним. Да, это правда, сын любит ее, так она все разрешает, даже позволяет виснуть на себе и делать все что угодно с ней. Мужу удобна сестра тем, что она как рабочая лошадь и на ней можно пахать, он этим пользуется. Привезет ее, сам спать ляжет и телевизор смотрит. Сестра старшая, своей семьи нет, детей тоже. И вот теперь все праздники и выходные она с нами, а я хочу со своей семьей, а муж так не хочет. И так продолжается уже 21 год, я устала, мне надоело. Я готова убежать из дома, благо есть отдельная спальня моя и мастерская, где я творчеством занимаюсь, но в душе-осадок. Мне противно становится все-и муж и сестра, и беспорядок, который они разводят на кухне, в гостиной.Как то я услышала от сестры его, что если мне не нравится, что она ездит, то это мои проблемы и ездит она а брату и племяннику. Что мне делать?
3 ответа

Ответы

Марина, здравствуйте. Вместо выговариваний с недовольством, научитесь доносить свою точку зрения спокойно и включите элементы юмора, так же найдите общий язык с сестрой мужа, сделав ее своей союзницей, а не противопоставляйте себя ей. Вы 21 год не убежали из дома, ссоры не эффективны… Я сомневаюсь, что Вы в будущем «убежите», но только Вы можете решить или жить в ссорах или же, сделать плюс их этой ситуации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Марина. Налаживать отношения с мужем, учиться договариваться, заботиться о комфорте друг друга.
Подумайте, что изменится в вашем отношении к этой ситуации, если свои выходные вы будете проводить вдвоем с мужем  вне дома, в свое удовольствие, пока ваш сын радостно проводит время дома с сестрой мужа? Используйте возможности себе во благо, планируйте увлекательный отдых для двоих в выходные, вместо того, чтобы тратить столько сил на сопротивление.
С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте, Марина!
Вам  нужно делать выбор, либо продолжать все в том же духе ещё лет двадцать, либо менять  ситуацию, либо расставаться с супругом. Рекомендую начать с попытки изменить ситуацию. Удачи. Ирина.