На тесте профпригодности был вопрос:боитесь ли Вы сойти с ума? я ответила - да. Какой вариант ответа верный? - вопрос №2129355

5 ответов

Ответы

Добрый день. Правильный ответ -Нет, не боюсь.
Здравствуйте, Ирина!
В тестах не может быть верных или неверных ответов. Это не задачи, где нужно правильно решить или выбрать единственно верный вариант. Тест, независимо на что он направлен предназначен для того, чтобы выявить те или иные Ваши качества. Сейчас мы говорим о качественном достаточно валидном (правдивом) тесте. Поэтому любой ответ призван максимально близко помочь определить Ваши качества. И большинство серьёзных тестов имеет множество вопросов для того, чтобы дать максимально точную характеристику качеств человека. и если на какой то вопрос, вида, скажем: Врали ли Вы когда нибудь в жизни ответите отрицательно, то в какой то части теста будет вопрос, своего рода  проверочный, которой будет задан исподволь или в в другой формулировке, где человек может, что называется попасться в нечестности. Например.: Испытываете ли Вы неловкость когда врёте? Так, что все вопросы в серьёзном тесте взаимосвязаны и имеют определённую схему. Поэтому можете не переживать, что на данный вопрос ответили утвердительно. Важно прочитать весь тест с результатами.

Удачного Вам тестирования и уверенности в себе!

С Уважением, Константин Шумилин.
Ирина, здравствуйте. Отвечать надо, что не боитесь. Так же важно знать, по какой методике Вы тестировались, так как многие тесты проверяются на правдивость, где бы всплыла ложь. Я считаю, если Вы боитесь, то правильно сделали, то честно ответили. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Ирина!
Сам по себе ответ на вопрос теста не является определяющим критерием для оценки результата.
Каким бы серьезным, надежным и валидным ни был тест он является всего лишь вспомогательным инструментом и всего лишь дополнением к беседе с опытным и квалифицированным психологом.
Даже если Вы ответили «да», то этот ответ нуждается в уточнении, почему Вы так ответили и что имели ввиду. Очень важен контекст. В принципе любой здравомыслящий человек может опасаться или бояться когда-нибудь сойти с ума, например в старости или при неблагоприятных обстоятельствах.
Если ответили «нет», то это может показывать Вашу уверенность в себе на данный момент времени, но также и показывает, что Вы особо не беспокоитесь о будущем.
Так что не бывает верных или неверных ответов. Важно как будет ответ интерпретирован.
Удачи Вам!
Добрый день!
На тесте профпригодности нужно отвечать «Нет, не боюсь».