Как понять, что мужчина влюблен, если он интроверт, который привык скрывать свои чувства? - вопрос №2130246

Мы общаемся с коллегой, иногда вместе обедаем. И он мне очень нравится, я хотела бы понять нравлюсь ли я ему, но он очень замкнут и никогда даже комплиментов мне не делает. Какие есть признаки, чтобы понять, что чувствует интроверт?
Вопрос задан анонимно
19.09.16
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Несомненно это язык тела. Например, у человека зрачки расширяются, когда он видит перед собой что-то интересное. Поза, открытая или закрытая. Если человек скрещивает руки — ноги, возможно он испытывает дискомфорт и наоборот, если наклоняется к вам, начинает бессознательно прихорашиваться (поправляет волосы, галстук и т.д), то безусловно интерес к вам есть. Вообще, касаемо интровертов, то что вы иногда вместе обедаете уже хороший признак. Главное при общении с ними четко соблюдать границы, поскольку любой неверный шаг может интроверта оттолкнуть.
20.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
20.09.16
Уважаемая!
Интроверты и скрытные люди могут быть способными на глубокие чувства, но они не любят распространяться о них. Временами такие люди бывают очень непредсказуемыми и совершают неожиданные поступки.
Конечно помимо вербальной коммуникации есть язык жестов и мимики и очень красноречивыми могут быть глаза. Тонко чувствующая женщина может многое понять даже по взгляду.
Но подумайте, комфортно ли Вам будет с таким человеком, который скуп на комплименты и не понятно что и когда от него ждать?
Мудрости Вам!
20.09.16
Здравствуйте. Для того чтобы с высокой долей вероятности понимать что чувствует интроверт, или любой другой человек нужно развивать навыки наблюдательности за невербальными характеристиками его поведения. К человеку который нам нравиться мы неизбежно ведем себя но другому, чем к тем к которым относимся нейтрально. Понаблюдайте за ним в ситуациях общения с нейтральными для него людьми. Затем в ситуациях общения с людьми значимыми для него. Заметьте разницу в характеристиках его невербального поведения. Если в ситуациях общения с вам появляются те же признаки что и при его общении с другими значимыми для него людьми, то возможно он к вам неравнодушен. Найдите и посмотрите в интернете какой либо тренинг НЛП — практик. В них все это просто и доступно рассказывается.
20.09.16
Здравствуйте аноним. С этой целью женщины виртуозно используют прекрасный прием под названием «давай выясним отношения»!
Разговаривайте, задавайте вопросы, можете даже ставить провокационные вопросы — любой человек в этой ситуации себя выдаст!
20.09.16
Здравствуйте. Один из очевидных признаков, который сложно интерпретировать как-то двояко — это количество свободного времени, которое интроверт готов разделить с вами. Так как для этого типа людей очень важна и просто необходима уединенность (возможность побыть одному). И если ОН выбирает проводить его с вами, вместо одиночества — это действительно много значит, это говорит о том, что ему с вами комфортно, а значит симпатия безусловно есть.
я хотела бы понять нравлюсь ли я ему" Это можно понять посредством общения, как бы на отвлеченные темы. Например, поинтересоваться его любимыми литературными или киногероями, ненавязчиво спрашивая, что в них вызывает симпатию у вашего коллеги. Поделиться своими впечатлениями о каком-либо фильме, где он и она в отношениях, и спросить его мнение по какому-либо вопросу. Тогда вы сможете очень много узнать о человеке, не спрашивая напрямую о нем самом (от таких вопросов интроверт закрывается). А больше узнав о внутреннем мире, вы сможете понять, подходите ли вы друг другу, насколько ваше видение и отношение к жизненным ситуациям, людям совпадает, и начнете создавать доверие в отношениях. Для интровертов (чтобы открываться навстречу) — это тоже важно.
С благодарностью и уважением к вам.
20.09.16
Здравствуйте!
 Самый короткий путь — это решиться и серьёзно поговорить с ним.  Может ваш первый шаг поможет открыться ему.
Путь длиннее — это дать пока течь отношениям так, как они происходят сейчас, ничего не форсируя. И наблюдать — меняется ли что-то, как он ведёт себя, как он общается с другими, а как с вами, то есть, узнать человека поближе.
Ну и самой определиться — будет ли его интроверсия мешать вам в дальнейшем, не станете ли вы от него ожидать больше, чем он может дать, не станете ли ломать его под себя и быть при этом неудовлетворённой, что это не он сам, а в настояли. Есть о чём подумать.
 Но в любом случае, не все люди сразу могут самих себя-то понять, не только что-то дать понять другим. Может, ему просто надо дать больше времени?
 Выбор за вами. Удачи.
 С уважением, Галина.
20.09.16
Здравствуйте. 

Закрытость мужчины скорее всего говорит о его неуверенности, судя по вашему описанию.  Неуверенности,  как раз в том, что он может понравится вам, скорее всего есть страх, что будет отвергнут.  Если хотите,  чтоб он стал более открытым с вами, покажите ему намеками, что он вам нравится.  Этим вы снимите его и свое напряжение.  Если сможете сделать это ненавязчиво,  а намеками,  улыбкой, просьбой о мелкой помощи, то увидите его другим. Самое главное показать ему то, что он вам нравится как мужчина,  но это не к чему его не обязывает,  просто они пугаются за свою свободу, если прямо сказать.  Ваша позиция должна быть такой-  ты мне нравишься,  но если не хочешь,  как хочешь.  Игриво, загадочно и женственно все это показать. 

Попыталась в одном ответе изложить вам моменты исскуства соблазнения мужчин,  привлекательную,  женственную линию поведения.  Если самостоятельно будет сложно,  обращайтесь.  Будут вопросы, помогу с удовольствием. 

Всего доброго.
20.09.16
Здравствуйте!
Если мужчина влюблен, понять это можно, даже несмотря на то, что он интроверт. Кроме того, что есть невербальные признаки, которые присущи всем влюбленным, желание прихорашиваться, смотреть пристально в глаза, производить хорошее впечатление на женщину.
Интроверты более других людей погружены с свой внутренний мир, и если у вас есть общие интересы, темы, точки соприкосновения, то Вы сможете найти с ним общий язык. Просто делайте это медленно, без спешки, с чувством, с толком, с расстановкой.
Удачи Вам и успехов в понимании интроверта!
20.09.16
Добрый день. Вы пишете, что коллега Вам нравится. Это Ваше состояние, которое Вы определили глаголом «нравится». Что за этим стоит? С точки зрения грамматики — это глагол непереходный, обозначающий действие, не переходящее на объект. И в этом есть смысл, поскольку состояние «мне нравится» не сильно связано с конкретным человеком, а только с набором качеств, которые с ним ассоциируются. Вы пока не обменялись с ним какими-либо существенными сигналами симпатии, чтобы перейти на уровень эмпатии, то есть, способности на бессознательном уровне понимать чувства и мысли собеседника. Видимо, аналогично и с его стороны: ему нравится иногда общаться с Вами, если это происходит регулярно. Если ничего не предпринимать, то так может продолжаться и дальше без развития, как в известном фильме с героями И.Муравьевой и А.Абдулова.
Найдите темы, которые ему близки и на которые он реагирует эмоционально и развивайте общение. У него сформируется интерес, потребность в общении с Вами и тогда… если для него актуален вопрос построения отношений, то всё возможно. А пока… нравится-не нравится — всё очень неустойчиво.
20.09.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store