Зависимость от транссексуальной порнографии. Как быть и что делать? - вопрос №2131002

Добрый день доктор. У меня вопрос следующий: меня уже на протяжении 6 лет мучает одна зависимость. Я веду с ней борьбу. Однако, пока мои попытки не увенчались успехом. 6 лет назад я скажем так подсел на порно с транссексуалами. Не могу с этим справиться. Сам по жизни полный натурал. Никогда ничего не пробовал такого и не собираюсь. Однако когда начинаю смотреть эти видео и фото в голову лезет куча мыслей по этому поводу, которые просто доходят до безбашенного пика. Имею отношения с девушками как постоянные так и краткосрочные. С этим у меня всё хорошо. Проблем с потенцией нет. Достаточно общителен. Легко схожусь с людьми. Т.е я не являюсь каким-то там комнатным растением, вокруг которого ходит мама и который ничего в жизни не видел кроме компьютера. Моя жизнь достаточно увлекательна и интересна. Но эта зависимость мне сильно мешает во всем, я постоянно об этом думаю. Не знаю как подойти к этому вопрос.Это доходит до сумасшествия порой. Я могу например не смотреть эти видео месяц или даже больше. Но если я дорвусь это будет как запой алкоголика (часто и долго). В обычном состоянии меня не интересуют трансы, я ни в каком виде их не воспринимаю. Но когда я смотрю эти видео и фото у меня такое ощущение, что моё сознание начинает переключаться совершенно в другой режим и то, что мне было неприятно еще пол часа назад, я начинаю просто обожать и кайфовать от этого.

Доктор, подскажите как быть в данной ситуации? можно ли как-то выйти из этого состояния?

Ответы

Уважаемый Виктор Сергеевич!
Вы пишете, что проблем с потенцией нет. С женщинами встречаетесь.
Получается, что это Ваше увлечение не мешает Вам наслаждаться жизнью. В чем тогда проблема?
Если бы Вы ни с кем не встречались и только бы смотрели ролики и мастурбировали, тогда можно было бы предположить сильную зависимость.
А пока особых проблем не вижу. Все хорошо и допустимо, что в меру.
Спокойствия Вам!
Здравствуйте, Виктор.
Получается, через эту привычку реализуется некая часть Вашей личности, которую Вы активно отвергаете. Вот эту часть и нужно изучить более подробно. Обращайтесь.