Есть ли шанс вернуть долг через суд? - вопрос №213132

Дал в долг родственникам крупную сумму без расписки. Есть банковcкая выписка подтверждающая передачу денег и недавняя аудиозапись, где родственники признают, что долг еще не вернули. Прошло 4 года с момента займа. Есть ли шанс вернуть деньги через суд?

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Договор займа заключается в письменной форме, ссылка на свидетельские показания не допускается. Если в банковской выписке указано, что деньги передаются родственникам в долг (что маловероятно), тогда можно расценить эту выписку как письменное доказательство. Но если у Вас есть возможность, постарайтесь, чтобы родственники все-таки написали расписку( это можно сделать и после передачи денег).

Всего доброго!

Buh