Здравствуйте уважаемые психологи!прошу Вашей помощи!!!я учусь в группе,которая разделилась по кучкам.вечно все друг друга обсуждают за спиной,хотя я такой человек-не люблю плести интриги!когда - вопрос №2132330

заходишь в аудиторию в воздухе висит напряжение! завтра состоится совместный день здоровья! даже не хочу на него идти, но придётся, т.к это добровольно-принудительное мероприятие! сегодня на меня психанула девочка, т.к.я отказалась нести атрибуты(я просто предложила вариант, кто на машине, пусть загрузят и везут)на что в ответ получила неодобрительные взгляды и возглас-не надо сама понесу! ну я развернулась и ушла! как справляться в таких ситуациях? все взрослые под 30 лет, у некоторых даже есть дети.мне, что мало дома проблем, ещё и эти мелкие склоки… что за детский сад… я просто мнительный человек, все близко к сердцу принимаю.теперь на учебу хожу, как на каторгу!!!
1 ответ

Ответы

Таня, здравствуйте. Чтобы справляться, нужно спокойно реагировать на манипуляции других людей ("неодобрительные взгляды и возглас-не надо сама понесу!"), приняв для себя, что вы не отвечаете за состояние довольства и недовольства окружающих. Вы отвечаете только за свое эмоциональное состояние. "все близко к сердцу принимаю" — вот с этим и нужно разбираться, в чем причина такого отношения к себе.
Понадобится помощь, обращайтесь. С благодарностью и уважением к вам.