Здравствуйте! Моему сыну 13 лет. Я случайно у него в телефоне обнаружила ссылку на видео гей-порно. Я в панике! Ему ничего пока не говорила. - вопрос №2134440

Подскажите, как мне быть?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "как мне быть?"
Ответ. Вам необходимо, для начала, успокоиться,  выйти из шока и отказаться от вашей ханжеской деформированной позиции родителя. Это, в свою очередь, позволит вам:
*осознать, что ваш сын уже давно вошел в самый сложный, самый трудный и самый сложный, подростковый, кризис, когда в организм неконтролируемо выбрасываются половые гормоны, которые и обуславливают естественный сексуальный интерес подростка как к своему телу, к своим сексуальным ощущениям (мастурбация), так и тему другого человека;
*изменить ваше отношение к сексуальному воспитанию сына, как минимум, вам стоит предложить мужчинам вашей семьи (мужа, дедушки) за не имеем их, значит самой, начать говорить с сыном о сексе, о сексуальных отношениях, для начала,  в системе «мужчина -женщина»  и т.д., «лучше поздно, чем никогда»;
*проанализировать отношения сына с окружающими, чтобы исключить увлечение вашего сына порно, как «бегство» от решения имеющихся проблем в общении со сверстниками.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, для начала быть очень просто: вырубить доступ ребенка в интернет! Это действие раз. И два: установить на домашних стационарных компьютерах и ноутбуках родительский контроль на доступ в интернет, делается это за пару нажатий клавиш! Поводом для этого будет Ваша находка! ВЫ стесняетесь разговора? Но ведь это ВАШ сын залез на гей сайт?
Добрый день!
Вы нашли только 1 ссылку?
В принципе, я Вам помогу. Обращайтесь в чат.