Как только я влюбляюсь, все, кроме мужчины перестает дл меня существовать. - вопрос №2136822

Я забрасываю работу и целыми днями занимаюсь только тем, что лежу и мечтаю о нем. В итоге раздуваю влюбленность, начинаю идеализировать мужчину, а ничего хорошего в этом нет. Как избавиться от этой зависимости от чувств и начать жить полной жизнью, наслаждаться ею? Я и сама себе противна в таком состоянии. Вот недавно опять влюбилась и неделю провалялась без дела, с мыслями от нем!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это не чувства, а эмоция влюблённости, которая раскручивается вашим собственным внутренним диалогом. Хорошо, по крайней мере, то, что вы сами понимаете, что происходит. К чувствам это отношения не имеет, потому что чувства формируются не в голове, а то, что происходит с вами — это следствие самонакрутки, следствие того, что вы ДУМАЕТЕ об этом человеке. Что нужно сделать? Во-первых, осознать, что вы сама себе хозяйка и хозяйка своих мыслей. Если вы не хотите быть в этом состоянии, как только вы замечаете, что подумали о нём, остановите себя! Запретите себе развивать тему и переключитесь на что-то другое. Это важно делать регулярно, чтобы сформировалась привычка.
Второе. Если вы лежите и мечтаете о нём, значит, вам это почему-то кажется привлекательнее, чем ваша реальная жизнь. Чего вам в вашей жизни не хватает, чтобы ею наслаждаться? Попробуйте себе на этот вопрос ответить и начать находить в своей жизни яркие краски.