ПОЛОВИНКА или все-таки ЦЕЛАЯ душа?.. - вопрос №213700

Добрый день! Меня интересует такой вопрос: является ли человек сам по себе целостным и душа, обладая как женской, так и мужской частью (полярностью), сама по себе полноценна и самодостаточна и вовсе не половинка и не была когда-то разделена и не должна всю жизь и все воплощения искать свою когда-то «утерянную» часть? Правильно ли я понимаю? Каково Ваше мнение?

 Я слышала, чтокогда-тоУчителя донесли знание о т.н. «близнецовом пламени», но есть более позднии диктовки в которых говорилось, что знание о близнецовом пламени не соответствует действительности и было в свое время донесено людям, поскольку такой «подход» им было легче воспринимать, т.к. веками люди жили с мыслю о «половинке»!

 Спасибо всем ответившим!

Дополнение автора от 28.02.12 16:50:07

Спасибо за ответ!

Да, поможет осознать себя.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В большинстве случаев человек является существом целостным. Расколы стоит  относить скорее к патологии:)

Близнецовое пламя это не отделенная часть души человека,  это часть единого источника, из которого они вышли. Близнецовые пламена максимально созвучны друг другу. Они не обязательно должны быть вместе в каждом воплощении, порой между ними не просто расстояния,  но и другие миры и измерения. Также очень часто бывает, что связь между БП — только духовного порядка, в виде дружбы, наставничества, например.

Не забывайте еще о том, что чаще всего БП это не какой то конкретный человек, а проявленная энергия творца.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Я прошу прощения, но не могу понять то, «куда вы после приложите тот ответ который получите»?

Для чего вам это??? Есть знания общие, есть прикладные. Вы задали настолько  общий вопрос, что ответов может быть много миллионов, причем в каждом из них, найдется и общее, и различия, — и все это заведет обсуждение «вникуда....»....

Для чего вам эти знания? Они вам помогут осознать себя? Создать семью, родить детей? Наладить отношения с окружающими? Или это просто поговорить....????

Самое главное и важное, а что вы сами ЧУВСТВУЕТЕ… не только при  ответе на этот, но и на другие вопросы… Истина не снаружи, она внутри!!! При чем здесь Учителя....???

Вы не просто пришли на Землю, вместе с вашим рождением, вам были даны ВСЕ ОТВЕТЫ на ВСЕ ВОПРОСЫ — и они у вас внутри, в вашем «Я»!!!

Услышите себя — Услышите Вселенную!!!

Здравствуйте! Да, в человеке присутствуют как мужское так и женское начало, как ЯНская так и ИНЬская энергия.

На низких эволюционных уровнях, свой пол определяет преимущественное преобладание энергии, т. е у мужчин больше ЯНской и наоборот.

Но с ростом духовного уровня, соотношение энергий меняется и постепенно две  энергии уравнивают друг друга. И в этом смысле человек становится самодостаточным.

Сильное преобладание «своей» энергии на низких уровнях связано с необходимостью пройти эволюционный путь, в т. ч и взаимодействую с противоположным полом и реализуя кармические задачи

Здравствуйте!

Человеческая душа, несомненно — цельная. «Близнецовое пламя» по моему мнению, хорошо объясняется в «Хрониках Акаши» великого видящего Эдгара Кейси — он описывает, что люди, как правило, общаются друг с другом не одну жизнь, поэтому возникает очень сильное чувство родства, иногда по отношению даже к человеку не знакомому (пока).

С уважением.