Как правильно вести себя с мужчиной намного старше - вопрос №213708

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мне 22 года, и мне понравился мужчина старше меня на 20 лет, мы с ним общаемся, ходили в кино даже, но я совсем не знаю как мне с ним себя вести, о чем пообщаться, мне безумно нравится его слушать, он интересно рассказывает, хочу с ним отношений, можно сказать он идеал моего мужчины, но общение сним становится всё меньше и меньше, не знаю как привлечь его внимание. P.S Он не женат, разведен. Уважаемые эксперты, подскажите как мне быть и действовать!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Как себя вести? Естесвенно. Отношения с мужчиной старше – это просто отношения с мужчиной старше, и не более того.

Просто надо учитывать некоторые особенности таких отношений. Вы взрослели в разное время, росли на разных фильмах, читали разные книги. У Вас у каждого свой, определенный круг друзей, вполне определенные привычки и потребности. У старшего мужчины свой устой жизни, стабильность. Однако такому мужчине вряд ли понравится, если его уклад жизни будут менять. Есл он согласится взять вас под свое крыло, то на своих правилах

У вас могут быть разные потребности, в зависимости от возраста. Поэтому, если Вам захочется сходить потанцевать хоть раз в месяц, Вы с удивлением обнаружите, что ему — нет… Всегда в отношениях с мужчиной старше нужно думать на перспективу — сейчас у Вас таких различий может и не быть, а потом из-за возраста они могут появиться.

А, может, он их уже почувствовал и поэтому так себя и ведёт? Может, он просто увидел, что ваши интересы настолько различны, что вам не о чем поговорить. 

Мужчине старше будет интереснее с девушкой, у которой есть свой мир, в котором она выстраивает пошагово свою жизнь. Конечно, в этом мире есть ОН, но на НЕМ этот мир совсем не должен замыкаться — мужчины (любого возраста, к слову) этого не любят.

Обсудите с мужчиной этот вопрос в начале ваших отношений, чтобы потом ваши сомнения или недовольства не стали неприятным сюрпризом для обоих. Оба примите тот факт, что разница в возрасте есть, и она будет сказываться на отношениях. Подумайте, как, и решите, что вы будете делать. Важно эти вопросы обговаривать и проговаривать, вместе.

Необходимо также задаться вопросом, что вас связывает и что Вас в нём привлекло. Девушкам часто нравятся старшие мужчины, потому что они уже состоявшиеся и больше подходят под идеал, чем ровесники. Необходимо разобраться  в Ваших ощущениях, истоках этого.  Возможно, это как-то связано с образом Вашего отца. Иногда девушке нравятся старшие мужчины, потому что они ей заменяют в некотором смысле отца. Вероятно, это для Вас привычная модель отношений «папа — дочь».

Захотие детально разобраться, обращайтесь за консультацией в чат.

28.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В таких отношениях,  обычно,  роли распределяются очень однозначно: «папы» и «дочки». Опека со стороны мужчины. Равные отношения (взимоуважение, взаимоподдержка) здесь выстроить трудно. Но невозможного ничего нет — пробуйте. 

28.02.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Надя!

Вы хотите привлечь внимание и выстроить отношения с понравившимся Вам мужчиной, но не знаете как правильно это сделать, но мы ведь не знаем ни Вас, ни Вашего мужчины. Чтобы помочь Вам выстроить отношения и повернуть их развитие в нужное Вам русло необходимо с Вами пообщаться, многое уточнить, выяснить, понять и только после этого можно будет говорить о  стратегии в выстраивании взаимоотношений с мужчиной, возраст не может служить преградой, если есть чувства. Удачи Вам. Ирина.

28.02.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
13 ответов
01.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store