Российская Федерация

Хотим с мужем развестись. Грозится отнять дочь. Через две недели дочке будет 3 года. В брак вступили в июне 2013. Муж живет в 3-Х комнат. квартире со своей мамой (а прописаны там 6 человек , в том - вопрос №2137322

числе наша дочь, но живут только муж и его мать). 50% квартиры на свекровь поделена, 50% квартиры записана на старшего внука старшей дочери свекрови. У свекрови трое детей — сын и две дочери. Я с дочкой на данный момент проживаю у своих родителей в частном доме в Люберецкой области. У мужа квартира в Москве. У же прописка Московская, в свекровиной квартире, я ей сделала временную регистрацию у своих родителей в частном доме до 2025, чтобы устроиться в области в садик. В садик ходим с июня. Муж ни разу в садик ребенка не водил. Муж работает в Москве, уже почти год на своей работе, до этого почти год дома сидел. Я из декрета вышла в июне 2016, уволившись со своей работы откуда уходила в декрет. Проработала официально на одной работе один месяц с июня по июль. И тут же не прерывая дни, уволилась, устроилась на другую работу в июле и работаю по сей день.Устроилась специально рядом с домом, 30-40 минут и я дома. Если что могу и уйти с работы чтобы доехать до дома. В частном двухэтажном доме моих родителей прописаны четыре человека — я и родители (папа на пенсии не работает, мама на пенсии но работает) и брат старший (живет со своей семьей отдельно уже лет 14). Участок 5.9 соток. Теперь вопрос — кому могут присудить ребенка? В каком случае отцу могут присудить? Спасибо.

Ответы

Дело не в том, у кого лучше жилищные условия или заработная плата, а в том, с кем сейчас проживает ребенок, к кому он больше привязан. Это самое главное, что учитывает суд при решении вопроса об определении места жительства ребенка с тем или другим родителем. Если муж подаст в суд иск, то советую провести психологическое обследование ребенка, которое выявит, с кем ребенку будет комфортнее

Buh