Москва

Слоган "Город стал ближе" применим к МЦК? - вопрос №2137496

Слоган «Город стал ближе» применим к МЦК? Мне кажется что может стать ближе работа, любовница, но никак не город. Если я живу в Москве (в городе), то Город никак не может стать ближе. Город может стать ближе, если я живу в Подмосковье, то тогда должны быть изменены границы, либо тогда я должен переехать к его границам.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

))) Город стал ближе — это метафора. Я этот слоган предлагаю воспринимать через призму «город стал роднее, теплее, дружелюбнее» и поэтому ближе. Как два человека — были раньше знакомы, а потом дружба сделала их ближе.